Как уменьшить сумму долга и избежать банкротства как физического лица при заявлении от кредитора (не банка)?

• г. Москва

Кредитор (не банк) подал заявление на банкротство меня, как физ лица, банкротство пока не утверждено судом, только назначена дата первого заседания по проверке обоснованности заявления. Могу я, чтобы суд отказал в моем банкротстве, уменьшить сумму долга, менее 500 тыс, оплачу сколько могу, я и до этого платила, но банкротить себя как физ лицо не хочу, не хочу чтобы имущество продавали, сумма долга не большая, около 700 т.

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Суд же может это счесть за умышленное создание условий для отказа в возбуждении дела о банкротстве..

Как злоупотребление правом.

Можете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Можете конечно.

Здравствуйте

Вам надо все 700 тыс. погасить. Иначе банкротство введут.