Делится ли при разводе квартира, поваренная мне дочерью, КОГДА Я БЫЛА УЖЕ В БРАКЕ.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Существует ДВЕ "категории имущества", которые НЕ делятся при расторжении брака (НЕ являются совместно нажитым имуществом супругов):

1. Имущество, приобретенное ДО брака (по любым основаниям).

2. Имущество, приобретенное в браке, НО по безвозмездным сделкам (договор дарения, в порядке наследования, приватизация и т.п.).

"Такое" имущество является ЛИЧНЫМ имуществом супруга, на которого оно оформлено.

Ч.1 ст.36 СК РФ.

Сделка оспорима, в усановленном законом порядке.

А дом, который муж оформил на себя, будучи в браке, делится при разводе?

Если дом приобретён в браке - делится.