Как получить кадастровый номер на комнату в коммунальной квартире, если собственник второй комнаты не желает это делать?

• г. Москва

Есть желание приобрести комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Ранее это была одна общая обычная НЕкоммунальная квартира. Потом ее приватизировали (1995 г) и выделили доли на каждую комнату. Доли выделены, кадастрового номера на комнаты соответственно нет. Меня интересует одна из комнат.

Задача получить на эту комнату кадастровый номер и заключить сделку купли-продажи.

Подскажите алгоритм последовательность действий! Собственник второй комнаты (владелец второй доли) не хочет получать кадастровый номер на свою комнату.

Ответы на вопрос (1):

Положительной практике по таким делам в судах нет.