Чеков нет, но есть подьезд свидетелей что именно я сделал ремонт.

• г. Днепродзержинск

Я живу в городе Днепродзержинск. После свадьбы отец моей жены подарил 2-х комнатную квартиру без ремонта, квартира оформлена на тестя, на жену не успели переоформить. Я сам сделал дорогой ремонт, поменял абсолютно все. потратил в районе 7-8000 долларов. Чеков нет, но есть подьезд свидетелей что именно я сделал ремонт. Теперь тесть хочет нас выгнать, а я хочу вернуть свои деньги. Как правильно поступить? Подскажите пожалуйста. Деньги он отдавать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Во-первых не теряйте духа ведь у вас должны остаться записи со свадьбы либо другие доказательства о заключении устной сделки дарения квартиры. С чеками проблема, но ведь тесть тоже не сможет доказать, что ремонт его рук дело. Кроме того непонятно само отношения тестя к вашей семье. Это может повлечь большие моральные страдания в которые будут втянуты ваша семья и родственники. Поэтому смело подавайте в суд на возмещение материального и морального ущерба подкрепившись свидетельской базой. И постарайтесь через адвокатский запрос запросить копии чеков на стройматериалы.