Что будет с квартирой сиротской если сирота ее не приватизировал и при этом умер? Заключён просто договор найма.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если нет родственников - квартира отойдёт в пользу администрации, если есть члены семьи - нужно обращаться в администрацию с заявлением о перезаключении договора соцнайма.

Администрация города вселит в эту квартиру других граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.