Можно ли подарить долю на даче без согласия собственников?

• г. Кызыл

Дача принадлежит в равных долях как земля так и домик на 4 х человек, три доли куплены на материнский капитал и 1 доля на деньги. Можно-ли 1 долю которая куплена на деньги подарить без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Можно подарить без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Доля бывшей жены. 1/18.детей двое. Доли по 2/9 и моя доля 1/2. Моя доля куплена за наличные. Их доли куплены на материнский капитал. Вопрос. Можно выкупить долю жены.

Как продать или подарить долю в приватизированной на три равные доли квартире одному из собственников если третья доля принадлежит несовершеннолетнему.

У меня 1/2 доля квартиры. У бывшей жены 1/18 доля в кв. И у детей по 2/9 доля кв. Ихние доли куплены на материнский капитал. Могу ли я выкупить долю бывшей жены, 1/18 долю.

Квартира по наследству принадлежит 2-м братьям в равных долях если выкупить долю второго брата за материнский капитал то как распределятся доли в квартире сколько долей будет у отца детей ведь его доля по наследству 1/2

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

Могу ли я выкупить долю в квартире если она куплена на материнский капитал.1/18 доля. У детей по 2/9 доли я выкупать несобираюсь. У меня 1/2 доля в квартире. Куплена за наличные.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен дом с участком в равных долях.

1/2 доля мать

1/2 доля сын (53 года)

Может ли мать продать свою долю или сдать ее, без согласия сына?

Есть двухкомнатная квартира поделенная на четыре доли (невыделенные) , три доли принадлежат женщине с двумя детьми одни из которых несовершеннолетний, а оставшаяся доля принадлежит моей матери.

Вопрос!

Могу ли я как сын проживать на доле своей матери (там не прописан) без согласия остальных собственников доль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение