Муж ушел добровольцем 21 10 пермский край, положена ли ему единовременная выплата.

• г. Пермь

Муж ушел добровольцем 21 10 пермский край, положена ли ему единовременная выплата.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Указу Президента РФ от 2 ноября 2022 N 787 о выплате военнослужащим, 195 тысяч руб. единовременно платятся каждому, кто заключил контракт с 21 сентября этого года. Непосредственное участие в СВО на Украине в Указе не прописано, указано, что сам контракт должен быть заключен "в период проведения" СВО.

Срок контракта должен быть от года и более.