Мужем до брака получена квартира 1-комнатная, от министерства оборон.

• г. Воронеж

Мужем до брака получена квартира 1-комнатная, от министерства оборон. Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Эдита вряд ли у него получится выписать из указанной квартиры несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия. Да и с вами думаю возникнут проблемы.

Ваш бывший муж не сможет выселить из квартиры ни вас. ни вашего ребенка. Это же не его собственность. Скорее у вас получится выселить его, коль скоро он не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги.