Уборщикам служебных помещений налагают обязанности медицинских работников - как защитить свои права?

• г. Уссурийск

Я уборщик служебных помищений.

Меня застовляют принимать анализы мочи и кала и носить в лабораторию.

Если я откажусь, мне грозят увольнением. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если трудовым договором такие функции не предусмотрены, вы не обязаны принимать анализы. Если будут угрожать, обратитесь в Трудовую инспекцию.

Никто Вас не уволит.

Вы уборщик, а не лаборант.

Совмещение только с согласия работника и за доплату.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.