Продажа квартиры с возможностью передачи прав - рассказываем о рисках и особенностях сделки с ипотекой через Сбербанк и расчётом через ячейку

• г. Москва

Продаю квартиру

При заключении предварительного договора купли продажи есть пункт, что Покупатель вправе полностью либо частично передоверить право по основному договору купли продажи

Сделка ипотека через сбер.

Расчёт через ячейку.

Основной договор Покупатель сказала, будет подписывать она

А договор купли-продажи уже будет зарегистрирован на другое лицо

Доверенность пока не видела и на чьё имя будет зарегистрирован договор тоже не знаю.

В Договоре ячейки будет написана фамилия покупателя, на чьё имя был заключён предварительный договор

Есть ли какие-то подводные камни для меня, как для продавца? И какой-то риск, что я не получу доступ к ячейке и не смогу забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, надо смотреть условия доступа к ячейке и вообще все документы по вопросу.

Нужно изучить предварительный договор и вставить пункты в основной.