Возможно ли взыскание судебных расходов в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать истцу судебные расходы и на какие суды если...

1) Суд первой инстанции иск удовлетворён частично, но

2)Апелляция (ответчик подавал) изменила решение

3) Кассация (истец подал) отменила решение апелляции и направила на новое рассмотрение

4) Апелляция на новом рассмотрении, снова изменила решение суда первой инстанции.

Скажите пожалуйста может ли истец подать на судебные расходы, если да, то за какие суд. заседания?

Просто хочется понять может ли суд удовлетворить судебные расходы на представителя если по решение первой инстанции изменено. Пожалуйста мне не нужны ссылки на законы либо копирование их. Прошу дать конкретный ответ За какие судебные заседания можно исицу будет взыскать расходы на представителя или эти расходы, так как решение было изменено, истец возместить не сможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Важно понимать одно. Расходы возмещаются той стороне, в пользу которой состоялось решение. В пользу какой стороны в конечном итоге после всех этих изменений вынесено решение, та и возмещает свои расходы за все судебные заседания. Если иск удовлетворен не полностью, то расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Суд признал ответчика утратившим право в муниуипальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения судов и отправила дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Новое рассмотрение завершено. Решение в пользу ответчика, т к отказать истцу.

Истец теперь собирается подать апелляцию? Есть ли шансы?

Сколько по кругу может быть так таких решений? Апелляция это последняя инстанция будет?

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Апелляция оставила в силе решение суда первой инстанции. Кассация отменила апелляционное определение и отправила на новое рассмотрение. При новом рассмотрении апелляция вновь оставляет в силе решение суда первой инстанции. Разве это законно? Кассация же отменила!

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Я ответчик. В суде первой инстанции истцу отказали. Я взыскала расходы на представителя. В апелляции им снова отказали. Истец подал кассационную жалобу, решение - направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. На основании этого решения истец подал жалобу на определение на взыскание с него расходов. Частную жалобу удовлетворили. Как повторно взыскать расходы? Какие здесь могут быть доводы, практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Рассмотрение дела повторно пока не состоялось. Ответчик подал кассация на решение суда по апелляции. Кассация принята к рассмотрению 06.11, а получена мною 12.11 з/п с ув. и просит представить возражения до 21.11 письменно в другой город. Что мне делать? Писать возражения в срочном порядке в кассацию или терпеливо ждать повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Истец подал иск в суд общей юрисдикции о взыскании убытков с солидарных ответчиков. Суд 1 инстанции взыскал всю сумму с одного ответчика. Второго ответчика освободил от ответственности. Апелляция оставила решение в силе. Истец получил ИЛ и предъявил его ко взысканию, получил всю сумму. Кассация отменила решение апелляции и отправила дело на новое рассмотрение. Апелляция при новом рассмотрении отменила решение 1 инстанции и взыскала всю сумму со второго ответчика. Первого освободила. Но первый деньги уже заплатил. Как первому вернуть деньги, если у истца их уже нет. Поворот ничего не решит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение