Возможно ли взыскание судебных расходов в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать истцу судебные расходы и на какие суды если...

1) Суд первой инстанции иск удовлетворён частично, но

2)Апелляция (ответчик подавал) изменила решение

3) Кассация (истец подал) отменила решение апелляции и направила на новое рассмотрение

4) Апелляция на новом рассмотрении, снова изменила решение суда первой инстанции.

Скажите пожалуйста может ли истец подать на судебные расходы, если да, то за какие суд. заседания?

Просто хочется понять может ли суд удовлетворить судебные расходы на представителя если по решение первой инстанции изменено. Пожалуйста мне не нужны ссылки на законы либо копирование их. Прошу дать конкретный ответ За какие судебные заседания можно исицу будет взыскать расходы на представителя или эти расходы, так как решение было изменено, истец возместить не сможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Важно понимать одно. Расходы возмещаются той стороне, в пользу которой состоялось решение. В пользу какой стороны в конечном итоге после всех этих изменений вынесено решение, та и возмещает свои расходы за все судебные заседания. Если иск удовлетворен не полностью, то расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям.