Споры в ГСК по распределению целевого взноса на подготовку документов и обустройство территории

• г. Симферополь

В 2020 году на общем собрании нашего ГСК было принято решение о сборе целевого взноса для подготовки пакета документов для оформления земельных участков в собственность по гаражной амнистии. Средства были собраны, но до сих пор никаких действий по этому вопросу не было. На следующем общем собрании в 2021 году было принято решение о сборе целевого взноса на обустройство территории ГСК. В устной форме я уведомил председателя о том, что в связи с отсутствием действий по подготовке документов, прошу мой взнос перенаправить на обустройство территории, на что получил отказ. На вопрос о подготовке документов председатель ответил, что правлением принято решение направить средства на обустройство дорожного покрытия. Теперь перед очередным собранием мне направлено предупреждение о возможном исключении.

Скажите, насколько правомерны действия председателя ГСК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, чем мотивировано предупреждение?

Добрый день

Для ответа на ваш вопрос необходимо читать протоколы собрания членов ГСК с принятыми решениями и если их не обжаловали в суде, то члены ГСК их должны исполнять. К сожалению, но ваши устные пояснения не являются основанием к каким либо действиям.

Про исключение - для этого нужны основания. Наличие "задолженности" ,по мнению председателя, не является таковым. Сначала ГСК должно обратиться в суд за взысканием.

Несвоевременной оплатой целевого взноса.