Дом нуждается в капитальном ремонте на 16 млн. рублей, но подрядчик готов взять долг у собственников без их согласия

• г. Ханты-Мансийск

У дома недостаточно средств по кап ремонту, может ли кап ремонт самостоятельно произвести работы на 16 млн. Руб. В долг собственников без их согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может.

Переведёте деньги в Фонд платить, то вполне может Фонд отремонтировать жильё согласно Графику.

Если ваши средства находятся в "общем котле" ФКР, то ремонт проводится по графику без учета реального объема собранных средств на счете.