Можно ли сразу потратить материнский капитал на покупку вторичного жилья? Или только определённую сумму с капитала? Спасибо.

• г. Калуга

Можно ли сразу потратить материнский капитал на покупку вторичного жилья? Или только определённую сумму с капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно потратить маткаритал на покупку жилья.

Вы можете его потратить, либо на ипотеку, либо на погашение ипотеку до исполнения ребенка 3 лет.

Если ребенку свыше 3 лет, то можете всю сумму.

Сразу после рождения ребенка можно потратить маткапитал на покупку жилья только с использованием заемных средств, без привлечения заемных средств после достижения ребенком 3-летнего возраста.