Нужна ли форма 9 при регистрации осужденного - достаточно ли ксерокопии паспорта и нотариального документа?

• г. Москва

При оформлении гарантийного письма о регистрации осужденного для удо ксерокопия паспорта и нотариално заверенного документа будет достаточно? Либо необходима еще форма 9?

Ответы на вопрос (2):

Никаких требований к документам, прилагаемым осужденным к ходатайству об УДО законом не предъявляется. Согласно постановлению Пленума ВС РФ № 8 21.04.2009 г., суд рассматривает материалы, представленные администрацией учреждения, где осужденный отбывает наказание. То есть, представление ксерокопии паспорта, гарантийного письма – это исключительно Ваша инициатива, которая, по сути, безразлична суду, рассматривающему ходатайство. И уж тем более, нотариальное заверение документов, предъявление Ф-9, совершенно избыточно. Суд учитывает обстоятельства и личность осужденного, относимые к периоду отбывания наказания. Приложите ксерокопии указанных Вами документов, но имейте ввиду, что они совершенно второстепенны.

Для суда необходимы доказательства, что Вы собственник, и готовы его зарегистрировать. А какими документами Вы это будете доказывать, это уже второстепенно.