Нужна ли форма 9 при регистрации осужденного - достаточно ли ксерокопии паспорта и нотариального документа?

• г. Москва

При оформлении гарантийного письма о регистрации осужденного для удо ксерокопия паспорта и нотариално заверенного документа будет достаточно? Либо необходима еще форма 9?

Ответы на вопрос (2):

Никаких требований к документам, прилагаемым осужденным к ходатайству об УДО законом не предъявляется. Согласно постановлению Пленума ВС РФ № 8 21.04.2009 г., суд рассматривает материалы, представленные администрацией учреждения, где осужденный отбывает наказание. То есть, представление ксерокопии паспорта, гарантийного письма – это исключительно Ваша инициатива, которая, по сути, безразлична суду, рассматривающему ходатайство. И уж тем более, нотариальное заверение документов, предъявление Ф-9, совершенно избыточно. Суд учитывает обстоятельства и личность осужденного, относимые к периоду отбывания наказания. Приложите ксерокопии указанных Вами документов, но имейте ввиду, что они совершенно второстепенны.

Спросить
Пожаловаться

Для суда необходимы доказательства, что Вы собственник, и готовы его зарегистрировать. А какими документами Вы это будете доказывать, это уже второстепенно.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что для нотариально заверенного разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка (мой племянник 16 лет) необходимы оригиналы паспортов обоих родителей. А как быть, если один из паспортов утерян и на руках только справка о том, что поданы документы на оформление паспорта. Ко времени выезда паспорт готов не будет. В таком случае этой справки будет достаточно? Или необходимо предоставить еще документы.

Спасибо. Ирина г. Оренбург.

Можно ли при покупке квартиры, для оформления документов, использовать ксерокопию своего паспорта, заверенного нотариально. Так как уезжаю в длительную командировку и покупку жилья хочу поручить родственнику.

Для регистрации права собственности на квартиру обязательно в госрегистратуре нужно предъявить оригинал нотариально заверенного согласия супруга на покупку/продажу или достаточно ксерокопии?

При регистрации ООО по адресу регистрации директора, достаточно ксерокопии паспорта с местом регистрации или необходимы дополнительные документы, например свидетельство о праве собственности на квартиру или нотариально заверенное согласие всех лиц, проживающих в квартире? Спасибо!

При регистрации брака украинки (статус ВУ) с россиянином, достаточно ли оригинала св-ва о разводе (в 1997 г), переведенного на русский язык. И нотариально заверенного, или нужен еще какой-либо документ?

При расторжении брака, наличия мирового соглашения о разделе имущества, составленного бывшими супругами, не заверенного нотариально, достаточно для регистрации права собственности на имущество в регпалате, либо нужен какой то другой документ?

У меня накопились такие вопросы:

1) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия супруги на обмен квартиры?

2) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия сособственника на обмен доли квартиры?

3) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия о выписке из квартиры после ее обмена (для лица, не являющегося сособственником) ?

И еще два вопрос:

4) Нам для оформления обмена необходимы все вышеперечисленные документы (плюс еще разрешение органов опеки). Не проще ли нам будет и сам договор мены составить у нотариуса, а не в простой письменной форме, и сколько это будет стоить?

5) В каком примерном порядке надо собирать документы (я так думаю, что сначала в опеку надо идти, прав ли я?)

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, или необходимо свидетельство о госрегистрации. Регистрируют в департаменте месяц это долго, и я хотела сначала прописаться, чтобы потом сдать документы на госрегистрацию и спокойно ехать в отпуск.

Собственнику (единоличному) обязательно ли присутствовать лично при подаче документов на регистрацию другого человека по месту жительства в принадлежащей ему (собственнику) квартире? Или достаточно нотариально заверенного согласия? И какие еще документы нужны кроме паспорта?

Если мать гражданка рф,отец гражданин таджикистана. Что бы ребенку сделать гражданство достаточно ли будет согласия отца нотариально заверенным, без ксерокопия паспорта, так как ксерокопии паспорта, и паспорта нет возможности предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение