Незнакомец угрожает женщине из общежития - возможно ли обратиться в полицию?

• г. Москва

Мне на почту 2 недели назад начал писать мужик, мол, знай свое место и не пиши женщине, это моя. Я у него, естественно, спросил про какую женщину речь идёт, так как реально не понимаю о чем он. Потом проходит 2 недели и вчера написал вот такое сообщение: "В общежитии на авито очень часто продают вещи, сотовые телефоны, мебель, холодильники. Можно прийти и посмотреть без проблем с хозяином комнаты, а потом не выйти.​". Я живу в общежитии и я даже не знаю, как он вычислил где я живу. Вопрос такой. Нужно ли обращаться в полицию с таким сообщением и можно ли его счесть за угрозу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Денис! Вы можете обратиться в полицию с подобными письмами и заявить об угрозе жизни.