Спор за газ - Как оспорить суммы за нормативы и наказать газовиков, если вы не являетесь собственником дома?

• г. Москва

Дом оформлен не на меня. Но я прописан и живу в нём.

В доме установлен счётчик заза по системе предоплата. Два года назад у меня были финансовые трудности где я не смог внести деньги за газ. Позвал аварийную службу и они мне сняли счётчик газа и поключили газ на прямую без счётчика.

После этого Обявились газовики только через год и выставили мне счёт за год по космическим ценам ссылаясь на их нормативы. Посчитать мне потребление по последним 10 лет отказались.

После чего поставили пломбу и отключили газ.

Появились после этого снова через год (то есть сейчас) и обнаружили повреждение пломбы. Выставили снова счёт за газ за последный пол года по нормативу.

Есть ли у меня какоуй то шанс оспорить суммы за нормативы? Мне считают лето тоже по цене зимы оплаты в месяц превышают в 10 раз больше чем ранее оплаченные в месяц сумму.

Можно ли от имении собственника наказать как то газовиков? Ведь по факту всё это делал я сам и газовики не согласовывали с собсвенником нечего. Ровно как и подключение газа на прямую без счётчика.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос надо изучать имеющиеся у вас документы от газовиков, на основании которых они выставляют свои требования. Шанс оспорить доначисление есть.

Добрый день.

Очень много вопросов из изложенного.

Нужно изучать все, что было досканально.

Учитывая, что прибор учета был снят газовиками, то вообще ничего непонятно.

Вам нужна консультация с изучением материалов.