Проблемы с договором о целевом обучении из-за места прописки ребенка - рекомендации

• г. Тюмень

Хотели заключить договор о целевом обучении с больницей, но больница и департамент здравоохранения Тюменской области отказывают, т.к. у ребенка прописка не в том районе, где назодится больница, мотивируя тем, что после обучения к ним такие врачи на отработку не возвращаются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Целевые договоры заключаются только по месту постоянной регистрации. Для заключения договора обратитесь в больницу по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году заключён договор о целевом обучении специалиста для медицинских организаций области. Договор заключён с Управлением здравоохранения, городской больницей и сыном (в лице отца, т. к сыну не исполнилось 18 лет на момент подписания). Сможет ли сын разорвать договор после окончания обучения, если решит не работать в больнице, а пройти платное обучение в ординатура по специальности патологоанатом?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Между Министерством здравоохранения республики, студентом и Больницей заключен договор о целевом обучении по образовательной программе. Сейчас студент заканчивает обучение. Какие есть возможности не отрабатывать положенные три года в Больнице, которая является стороной по договору.

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Дочь в этом году заканчивает 11 класс. Хотим поступать в Московский ВУЗ. Сами живем в Калужской области. Рассматриваем вариант целевого обучения. Администрация района готова заключить целевой договор. Рассматриваем разные ситуации. Одна из них, если дочь после окончания вуза не возвращается отрабатывать по целевому договору. Может быть у неё будет прописка другого города. Администрации мы готовы оплатить все расходы на обучение дочери. А какую сумму мы должны оплатить ВУЗУ? Сумму за 4 года как на платном обучении или нет? Может быть в договор можно внести какие-то пункты, чтобы избежать больших штрафов в данной ситуации?

У меня договор о целевом обучении, взяла два договора для отработки после учебы в двух разных больницах, могу ли я сама на выбор выбрать место отработки, или заказчик выберет без моего участия. Предоставляется ли мне выбор места отработки по целевому обучению.

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем заключить договор на целевое обучение. Какой максимальный срок отработки после обучения на предприятии, которое будет спонсировать студента, можно указать в договоре?

Здравствуйте! Я являюсь студентом 5 курса высшего учебного заведения и обучаюсь по целевому обучению. В 2013 году когда мне было 17 лет мне позвонили из Восточно - Сибирской железной дороги и в самый последний момент в последний день подачи документов на поступление в вузы и предложили поступить в ОмГУПС по целевому направлению. Данный вопрос со мной решался по телефону и договора по целевому обучению я не видел в глаза. После 3 курса обучения меня без моего ведома направляют на практику в районы крайнего севера в Новую Чару и даже к тому времени я до сих пор не получил договор о целевом обучении. Имеет ли силу этот договор о целевом обучении так как он не подписан мною и более того к окончанию обучения в вузе я до сих пор не получил его и не видел его в свои глаза, не смотря о многочисленных просьбах прислать его мне? Обязан ли я после окончания университета отправляться в районы Крайнего Севера по их решению при условии что еще договор о целевом обучении мною не подписан? А если как выяснилось обстоятельство что предприятие оплачивало мое обучение за весь период, но договор о целевом обучении я не подписывал и не видел его?

У меня был целевой договор о обучении в ВУЗе. По итогу я не поехала отрабатывать в больницу. ВУЗ, в котором я обучалась требует деньги с меня за обучение. Правомерно ли это? Если договор о целевом обучении у меня был с министерством здравоохранения региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение