Как решить проблему с поврежденной металлической входной дверью - опыт покупателя

• г. Казань

Купили входную металлическую дверь, нам ее доставили. Через несколько дней пришел установщик ее ставить. В процессе установки (когда дверь уже была поставлена) выяснилось, что на ней имеется существенная вмятина. Это выяснилось вместе с установщиком, соответствующая запись есть в акте приема передачи. Дверь решил оставить. Написал претензию магазину с просьбой компенсировать 30 процентов стоимости двери, мне было отказано, сославшись на то, что нужно было изначально при принятии товара при доставке, сделать указанные замечания по качеству товара (однако дефект сразу заметить было практически невозможно). Покупалась и устанавливалась дверь у одной и той же компании. Подскажите, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу.