Счетчик ХВС поверен с опозданием - возможен ли перерасчет за пропущенный период?

• г. Сыктывкар

Счётчик ХВС поверен в марте, срок поверки был до февраля. По причине отъезда, документы по проверке счётчика предоставились только в ноябре с заявлением на перерасчёт. Будет ли сделан перерасчёт за период по Ноябрь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если счётчик не сломан и не выведен из строя, то перерасчёт сделают. Скорее всего вам надо пригласить управляющую компанию для сверки или сотрудников водоканала.

Добрый день.

Вероятно, что могут не сделать, так как после поверки нужно было вводить прибор учета в эксплуатацию. Этот вопрос - на усмотрение исполнителя. Если не сделают перерасчет - тогда советую обращаться в суд.