Узнала, что отпуск будет всего 28 календарных дней, хотя знаю, что отпуск должен быть не менее 42 календарных дней.

Читайте также:
• г. Саранск
Вопрос №19976781

Скажите пожалуйста, устроилась работать методистом в районный методический центр при отделе образования. Узнала, что отпуск будет всего 28 календарных дней, хотя знаю, что отпуск должен быть не менее 42 календарных дней. Начальник сказал, что если найду закон подтверждающий это, то он будет давать отпуск как положено. Не могли бы вы мне написать на какие статьи закона должна я сослаться. Ещё бы узнать как мне должны расчитывать заработную плату, и сколько часов я должна работать на одну ставку. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
20.11.2022, 09:35

Постановлением Правительства от 14 мая 2015 года №466 (далее – постановление №466) установлена продолжительность удлинённых оплачиваемых отпусков для педагогических работников образовательных организаций различных типов и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, – 42 или 56 дней.

См.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Дни отпуска при сменном графике работы

Сколько календарных дней отпуска положено при графике работы 2*2?Мой работодатель утверждает, что при данном графике нам положено в год только 17 дней отдыха... Законно ли это и на какие статьи Закона мне опираться при официальном ответе, если это не так. Спасибо заранее.

Юрист г. Москва
19.10.2019, 19:07

Согласно статье 115 ТК РФ отпуск не может быть меньше 28 календарных дней. И предоставляются и начисляется средний заработок именно за календарные дни. В этот период не включаются только праздничные дни А уж сколько на этот период придется рабочих дней, которые Вы пропустите в связи с отдыхом, зависит от графика работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Медвежьегорск

Я пенсионерка, работаю в сфере образования, хочу уволиться, должна ли я отрабатывать 2 недели и какие выплаты должны мне произвести.

Я пенсионерка, работаю в сфере образования, хочу уволиться, должна ли я отрабатывать 2 недели и какие выплаты должны мне произвести. Сколько дней отпуска положено, если отпуск был 72 календарных дня, из отпуска вышла 28 августа.

Юрист г. Рязань
11.12.2017, 00:25

Доброго времени суток!

Отвечал - отработка, как таковая, не предусмотрена трудовым законодательством. Статья 80 ТК предписывает уведомить работодателя за 14 календарных дней до увольнения. То есть, если будут требовать отрабатывать именно 14 рабочих дней - это незаконно. Если отпуск в этом году уже использовали, то не полагается более

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Скажите пожалуйста сколько по закону я должна работать.

Вы хожу на работу из дискретного отпуска поваром в детском саду 1,25 ставки сказали должна работать 10 часов в день. Скажите пожалуйста сколько по закону я должна работать. Спасибо.

Юрист г. Архангельск
26.01.2018, 15:28

На одну полную ставку норма рабочего времени составляет 40 часов в неделю. Смотрите как оформлены на сторую ставку - если 0,25 ставки совмещаете с основной, то при пятидневной рабочей неделе рабочий день 8 часов (перерыв на обед не включается); если 0,25 ставки оформлено по совметительству, то рабчий день 10 часов (на ставку 8 часов + на четверть ставки 2 часа).

Вам помог ответ?ДаНет

Специальность вокал в музыкальной школе

Я работаю в музыкальной школе, учителем вокала, диплом у меня о средне специальном образовании, но 1 марта этого года я получила диплом о высшем образовании, привезла на работу я его 1 июня, скажите мне обязаны пересчитать заработную плату за этот период и на какую сумму должна повысится моя заработная плата по закону?

И еще один вопрос, Вроде бы по указу президента заработная плата педагога дополнительного образования должна составлять не менее 17 000 рублей, и вроде бы как это все должно было быть уже с начала 13 года но зарплата не изменилась, но прошел слух что деньги выделяются как узнать точно есть какой то закон или указ?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2013, 22:07

Здравствуйте!

Вам не мешает написать на имя директора школы заявление с просьбой сделать перерасчет заработной платы с учетом получения высшего образования. Что касается уровня заработной платы, то речь идет именно о [b]средней[/b] заработной плате, а не доведения заработной платы каждого педагога до установленного уровня.

Вам помог ответ?ДаНет

А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Мне сказали что перед декретом положено отпуск 28 календарных дней. А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Юрист г. Липецк
12.04.2014, 10:07

В этом случае Вы не сможете взять отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Рабочий пенсионер при реорганизации путем преобразования?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Юрист г. Барнаул
07.06.2022, 10:31

Закону не противоречит. Значит, законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вопрос-если здесь явное нарушение закона то какое наказание ДОЛЖНО быть поскольку наказание должно быть неотвратимым?

ЗА НАРУШЕНИЕ или не исполнение закона по закону положено наказание не так ли?А какое наказание должны понести взрослые дети совершенно не исполняющие закон по которому они ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о родителях пенсионерах. В.С.сказал на этот закон-первостепенно и всеобъемлюще. Дети, взрослые. Которым я намекнул на такой закон заявили-нам совершенно плевать на ТВОИ законы. Не мы а ты-папа нам пожизненно должен. Так вопрос-если здесь явное нарушение закона то какое наказание ДОЛЖНО быть поскольку наказание должно быть неотвратимым? (Я не прошу у детей помощи-вижу что убогие, сам работаю и зарабатываю больше их но они об этом не знают).

Юрист #6662
Юрист г. Астрахань
14.12.2014, 15:11

Чтобы говорить об ответственности детей, необходимо, для начала, взыскать с них в судебном порядке алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
14.12.2014, 15:12

Если не будете подавать на алименты то детям никакого наказания

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Работа логопедом владимир

Владимир Николаевич! Я работаю учителем-логопедом на логопункте. Детский сад общеразвивающего вида, на 1 ставку. Написала заявление на отпуск, как положено 56 календарных дней. Районный отдел образования сообщил, что продолжительность моего отпуска будет как у воспитателей, ссылаясь на то, что д/с не специализированный. Прав ли отдел образования? На какой документ ссылаться, если нет? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.06.2012, 16:49

Здравствуйте, Людмила!

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для педагогических работников установлена Трудовым Кодексом РФ (статья 334) и Постановлением правительства РФ от 01.10.2002 № 724 (в редакции от 16.07.2009).

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих лиц:

- воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный день в дошкольных группах для воспитанников с отклонениями в развитии или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

Вот я и хотел-бы узнать, кто прав.

Я работаю на мебельной фабрике фельдшером. Работаю не от поликлиники, а принят в штат предприятия на должность фельдшера на 0,5 ставки - для осмотра и выпуска водителей на линию. Это моя основная работа.

Больше я ни где не работаю. Мой рабочий день составляет 4 часа, т.е., фактически, не полный рабочий день. Заработную плату мне платит предприятие на договорной основе. Так вот,

сейчас возник вопрос об отпуске. По закону средние медработники должны иметь отпуск 42 календарных дня. Но мне предоставляют сейчас всего 28 дней, мотивируя это тем, что у меня не полный рабочий день и, поэтому,

дополнительные дни к основному отпуску мне не положены. Вот я и хотел-бы узнать, кто прав.

Если можно, аргументируйте свой ответ ссылками на статьи закона.

Фирма г. Москва
18.09.2007, 13:05

Андрей, мнение работодателя не основано на законе.

Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

С уважением, Алексей Соболев

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Дней. Будет ли соответствовать этой установке такое деление отпуска-10 кал.

На предприятии разрешают использование отпуска частями, как правило делим отпуск на 2 части. В ст.125 ТК РФ сказано:

"...При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 кал. дней.

Будет ли соответствовать этой установке такое деление отпуска-10 кал. дней

и 26 кал. дней, ведь закон не нарушается и одна из частей этого отпуска составит не менее 14 дней. Сейчас же мне более 10 дней не надо.

.Администрация имеет мнение что я неправильно понимаю эту установку и должна сейчас взять не менее 14 дней, а потом 26 дней оставшегося отпуска

Заранее благодарю за ответ!

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2003, 08:42

Уважаемая Галина! Вы абсолютно правильно понимаете ст.125 ТК РФ, в соответствии с которой при разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Очередность предоставления частей отпуска может быть любая (т.е. допускается как предоставление сначала 14 календарных дней, а потом других частей отпуска, так и наоборот).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение