Я 2 недели была на больничном. И начальник снизил зарплату. Правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, все зависит от того, как начисляется вам заработная плата и за, что, если в нее например входили премиальные, то возможно в связи с этим и снизилась, если нет, то незаконно.

Снижение зарплаты неправомерно, могут снизить премию, если она выплачивается за фактически отработанное время.

Снижение зарплаты неправомерно.

Снижение неправомерно и противоречит законодательству.

Спасибо большое за скорый ответ.