Процедура сохранения прожиточного минимума через госуслуги - опыт заявителя и сроки рассмотрения заявления в ФССП

• г. Воронеж

14.11.2022 через госуслуги подала заявление о сохранении прожиточного минимума в фссп, приложив справку о размере пенсии, 15.112022 заявление зарегистрировано, 17.11.2022 списано 50 процентов с пенсии. Ждать 17 рабочих дней до рассмотрения заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, дождитесь официального рассмотрения заявления. Затем можно будет потребовать возвратить излишне удержанную сумму.