Уголовное дело после мошенничества с кредитом на автомобиль - Что будет с кредитной сделкой, если мы будем признаны потерпевшими?

• г. Пермь

Муж приобрёл автомобиль в кредит через автосалон в 2018 году, нарвался на мошенников, машину банк продал за долги, т.к ежемесячный платеж стал непосильным, помле проджи авто банком остался долг 500 000 т р, у мужа вычитать из зарплаты ежемесячн, сейчас нас пострадавших 180 чел, заведено уголовное дело, следствие закончилось и начинаются суды, нас должны всех признать потерпевшим, скажите если нас признают, что будет с нашей кредитной сделкой?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. А о признании потерпевшим следователь выносит постановление.

Придется платить, пока договор не признан судом недействительным.

Если вас признают потерпевшими то вы можете требовать все убытки включая прав банковский процент.