Возможно ли прохождение досрочной аттестации на высшую категорию без оценки профессиональной деятельности при наличии почетного звания?

• г. Черепаново

Могу ли япройти досрочно аттестацию на подтверждение высшей категории без проведения оценки результатов профессиональной деятельности, имея почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ" (май 2018 года приказ). Срок действия высшей категории с 23.10.18 по 23.10.23 г. Если "да", то когда мне можно подать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Наличие почетного звания само по себе не является достаточным критерием для присвоения высшей квалификационной категории. Поэтому нет, не сможете вы пройти аттестацию досрочно в указанной вами ситуации.