Можно ли оформить прописку на себя и сына в день получения свидетельства о собственности квартиры?

• г. Москва

Я иностранка (СНГ), купила квартиру и завтра получаю свидетельство о собственности из рге. палаты. Смогу ли я В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ сдавать документы в ФМС для оформление прописки мне как собственнику и сыну (19 лет)? Есть регистрация (РнВП) на 3 месяца, осталось 2 месяца! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть РнВП (разрешение на временное проживание) то оно дается на три года, обратитесь в ФМС и они вас перерегистрируют по этому адресу.

Вы сами можете стать принимающей стороной в отношении себя. ИНОГДА и детей ставят на учет.