Можно ли оформить прописку на себя и сына в день получения свидетельства о собственности квартиры?

• г. Москва

Я иностранка (СНГ), купила квартиру и завтра получаю свидетельство о собственности из рге. палаты. Смогу ли я В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ сдавать документы в ФМС для оформление прописки мне как собственнику и сыну (19 лет)? Есть регистрация (РнВП) на 3 месяца, осталось 2 месяца! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть РнВП (разрешение на временное проживание) то оно дается на три года, обратитесь в ФМС и они вас перерегистрируют по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами можете стать принимающей стороной в отношении себя. ИНОГДА и детей ставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранка (СНГ), купила квартиру и завтра получаю свидетельство о собственности из рге. палаты. Смогу ли я в тот же день сдавать документы в ФМС для оформление прописки мне как собственнику и сыну (19 лет) ?Спасибо.

Мы купили квартиру в 2008, есть согласие прошлого собственника на регистрацию права собственности.. нужно ли оформлять СВИДЕТЕЛЬСТВО права собственности на квартиру если есть СОГЛАСИЕ? хочу сделать прописку в этой квартире а свидетельство является документом для оформления прописки.

Купил долевку в многоквартирном жилом доме, застройщик зарегистрировал в регистрационной палате документы на весь дом, теперь каждый собственник оформляет свою квартиру на себя! Скажите пожалуйста, какие документы нужно сдавать в регистрационную палату, для оформления прав собственности! Спасибо.

В 1998 г. муж купил квартиру. Регистрационные палаты тогда еще не были введены. Есть договор купли-продажи. Заверенный нотариусом. Из-за легкомыслия, Свидетельство о регистрации собственности получить не удосужился. Сейчас тяжело заболел (инвалид 2 группы), подписал мне доверенность на ведение всех его дел, хочет чтобы я оформила Свидетельство о регистрации собственности и дарственную на нашего сына. Какие документы надо представить в регистрационную палату (кроме упомянутого договора купли-продажи) для оформления Свидетельства на право собственности?

Купила квартиру, а через месяц ее продаю. Нужно ли заново сдавать документы в регистрационную палату? А именно Свидетельство о регистрации права собственности?

Хотим приобрести квартиру за наличные денежные средства. Продавцу квартира досталась по наследству. И на руках у него есть свидетельство о вступлении в наследство, но нет оформленного регистрационного свидетельства из регистрационной палаты, о том что он является собственником квартиры. Продавец пытается доказать, что свидетельсвто о регистрации не нужно, что можно пойти со свидетельством о наследовании в регистрационную палату и оформить сделку купли-продажи минуя оформление регистрации его как собственника. Так же рассматривается вопрос приобретения квартиры за счет средств материнского капитала. Продавец уверяет, что тогда ему придется идти в регистрационную палату и ждать месяц свидетельства о регистрации и все расходы при этом хочет возложить на нас. Покупателей. Прав ли продавец? Действительно ли, если покупаешь квартиру за наличные средства у наследников, то не требуется свидетельство о регистрации имущества, а достаточно свидетельства о наследовании?

Какие документы нужны для оформления дарственности квартиры которая находится в собственности с отца на сына гдет отец квартиро-съемщик собственик, а сын просто собственик в.этой квартире. Если нет зеленого свидетельства на эту квартиру. И сколько это стоит. И куда обращатся за оформлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для оформления в собственность квартиры (новостройки) : у нас есть в наличии договор долевого участия (зарегистр. В рег. палате) и акт приема передачи квартиры и шаги моих действий?

1. В БТИ я должна получить технический план?

2. В рег. палату: С тех. планом, договором дол. участия, гос.пошлиной, паспорт заявителя, акт приема передачи квартиры, заявление о регистрации права собственности?

А кадастровая палата мне нужна? Не пойму. Могут ли с меня взять строительная фирма за оформление каких нибудь бумаг для оформления собственности?

Сегодня подали документы в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на квартиру по договору дарения.

В регистрационной палате не забрали свидетельство о государственной регистрации действующего собственника. Даже ксерокопию не попросили. Правильно ли это? Действительно ли им это свидетельство не нужно? Когда выдадут свидетельство на другого собственника надо ли будет им отдавать старые свидетельства?

Можно ли собственнику сделать запрос в регистрационную палату на выдачу Дубликата Свидетельства о государственной регистрации права собственности, и на основания этого документа продать квартиру или же нужно восстанавливать все документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение