Федеральный суд рассматривает иск о нечинении препятствий в использовании жилого помещения и ремонте - возможно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Федеральным судьёй рассматривается Иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и нечинении препятствий в производстве ремонта данного помещения.

Войти в дом и также делать в нём ремонт мы не можем.

Возможно ли при положительном решении суда взыскать за приченённый моральный ущерб?

Или прямо в процессе заявить требование?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация морального вреда в Вашем случае не предусмотрена законом. вместе с тем, если Вы в результате действий ответчика Вы вынуждены, допустим, "снимать" жилье, можете взыскать с него деньги за весь период, пока он не пускает Вас в жилое помещение. Кроме того, если он пользуется Вашей частью (долей) жилого помещения, можете взыскать с него деньги за пользование по рыночной стоимости. Удачи.

Мартин, в зависимости от ситуации, от того. с кем Вы спорите. Можно взыскать убытки.