С первого раза сервис центр не выявил дефектов, повторно сдали телефон (с приложенным видео где существенный недостаток на лицо)

• г. Санкт-Петербург

С первого раза сервис центр не выявил дефектов, повторно сдали телефон (с приложенным видео где существенный недостаток на лицо) на возврат денег прошло уже 20 дней, а в ответ тишина что делать? В суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо дождаться ответа (официального) из сервис центра, далее претензия продавцу с четкими требованиями, в случае неудовлетворения - обращение в суд. На данные правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей, подразумевает выплату как основной суммы, так и процентов за пользование чужими денежными средствами, плюс серьезная неустойка в казну государства (50%) .Думаю, что после подачи грамотно сформулированной претензии будет положительня реакция продавца.