С первого раза сервис центр не выявил дефектов, повторно сдали телефон (с приложенным видео где существенный недостаток на лицо)

• г. Санкт-Петербург

С первого раза сервис центр не выявил дефектов, повторно сдали телефон (с приложенным видео где существенный недостаток на лицо) на возврат денег прошло уже 20 дней, а в ответ тишина что делать? В суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо дождаться ответа (официального) из сервис центра, далее претензия продавцу с четкими требованиями, в случае неудовлетворения - обращение в суд. На данные правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей, подразумевает выплату как основной суммы, так и процентов за пользование чужими денежными средствами, плюс серьезная неустойка в казну государства (50%) .Думаю, что после подачи грамотно сформулированной претензии будет положительня реакция продавца.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели телефон, сдали по гарантии с дефектом экрана, отремонтировали экран за 28 дней, спустя 1,5 месяца появился дефект фронтальной камеры (её смещение), написали претензию на возврат средств, сдали телефон повторно. Прислали отказ в возврате средст, ссылаясь на то, что недостаток не является существенным. Разве неоднократная поломка устройства не указывает уже на существенный недостаток. Плюс с учётом того, что отдали телефон второй раз и сейчас если его ремонтировать то пройдёт больше 30 дней в сумме, это разве не является аргументом для возврата средств. Как дальше лучше поступить и что сделать? Снова отдавать устройство в ремонт? Прав магазин или нет?

Заранее спасибо!

Купила телефон а в нем есть дефекты. Сдала на 20 дней на проверку. Сервис дефектов не выявил. А телефон также не выходит в интернет вообще. Менять и возвращ деньги отказываются. Забрали повторно на проверку снова на 20 дней. Как быть если сервис снова ничего не выявит?

Ситуация: телефон на гарантии. Перестал включаться. Отнесла в сервис-центр, перезалили софт. Через две недели та же ситуация - телефон не включается. Отнесла уже в сервис-центр Продавца, написала заявление на возврат денег. Через 20 дней звонят и говорят: приходите, забирайте телефон, вам перезалили софт. Пришла, требую расторжения договора купли-продажи. Отказывают, мотивируя тем, что телефон не включается из-за программного обеспечения и это не является существенным недостатком. Но, если я правильно понимаю, повторное проявление недостатка - существенный недостаток. Жду письменного отказа на мое заявление. Телефон забирать отказалась. Что делать дальше?

Телефон сдал в гарантийный ремонт 2 ой раз, прошло более 45 дней, написал требование расторгнуть договор купли продажи, вернуть деньги, пришел ответ из сервиса что телефон исправлен, ответ из юридической службы м видео отказ возврата денег.

Телефон на гарантии сломался два раза. Выявили несущественный недостаток, претензия написана на возврат денег в течении 10 дней, прошло 13 дней, магазин отказывает вернуть деньги. Как быть?

Итак, сдал телефон сенсорный в сервисный центр по гарантии, прошло 45 дней ни ответа ни привета, что делать? (даже телефон взамен не дали) нужно требовать возврата телефона? Или же денег?

Сдала телефон на проверку качества. Сервисный центр дефектов не выявил. При проверки телефона при получении дефект есть (не работает микрофон). Мои действия? Что я должна написать, чтобы не забирать телефон с проверки. Перед ПК писала претензию на возврат денег. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон 2.01.2019 обнаружил не исправность. Здал на проверку качества 6.01.2019 сегодня уже 28.01.2019. Тоесть прошло уже больше 21 дня, ответа с сервиса нет. В магазине отказываются что либо делать, говорят нужно ждать ответа с сервиса, либо ждать курьера когда привезет телефон. Как быть, что мне делать? Ждать ответ с сервиса, или требовать возврат средств или замену телефона на новый?

Купила телефон, перестал работать, сдала по гарантиии в сервисный центр.45 дней прошло, пошла забирать телефона нет, написали на возврат денег, пришёл отказ. Позвонила на горячую линию сказали ждите когда придёт телефон в магазин и вам его вернут. Ну прошло уже 51 день. Тишина. Как быть?

Купила телефон 14.08 2020 и уехала в отпуск там обнаружила что телефон глючит, отключается сам по себе. Вернулась в город свой естественно 14 уже прошло. Магазин отправил меня в сервис центр сделать ремонт телефона. Якобы возврат и обмен уже не возможен! В сервис центре мастер сказал что есть заводской брак в телефоне что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение