Коллекторы подали в суд на Филберта: возможен арест карт, все счета на девичью фамилию

• г. Краснодар

Приставы возбудили делопроизводство (в суд подали коллекторы, Филберт) Возбудили делопроизводство на девичью фамилию (фамилия другая по замужеству) Отправят документы в банк для арестов карт скорее всего. Все мои счета на новую фамилию. Мне их арестуют? Или нужно предоставлять документы о смене фамилии?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, Вам могут наложить обременения по счетам. Вы можете легко отменить судебный приказ, Вам нужно составить и подать возражение на него, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить

Арестуют, там в основном по снилсу все проходит.

Спросить

Не арестуют, пока не узнают новую фамилию.

Спросить

Доброе утро! А

Арестуют счета.

Вам всё таки проще будет отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить

А отмену судебного приказа я имею право сделать?

Спросить

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы имеете право подать заявление на отмену приказа.

Спросить

Добрый день! Еще раз!

Имеете полное право, единственное Вам нужно восстановить процессуальный срок.

Спросить

А после отмены судебного приказа они могут опять подать на меня в суд?

Спросить

Да, могут обратиться уже с исковым заявлением.

Спросить

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Сейчас я в разводе, оставила фамилию мужа. Диплом у меня на девичью фамилию. Какой документ подтвердит смену фамилии? Могу ли я предоставлять документ о расторжении брака, ведь там указана только новая фамилия, девичья не фигурирует. Спасибо!

Пришло постановление приставов об аресте счёта на девичью фамилию, а у меня все счета на новой фамилии. Могут они арестовать счет? Ведь фамилия та другая уже.

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

У меня долги по кредитам. Кредиты брала до замужества. Зашла в фссп в программу, там кредит на девичью фамилию. Могут ли приставы списывать деньги со счёта, который открыт на новую фамилию? Читала, что если только сделают запрос в загс. Так ли это? А когда они узнают, что фамилия другая, в программе фссп изменят девичью фамилию на новую? Как я узнаю, что они поменяли фамилию и начнут списывать деньги со счёта по новой фамилии? Расскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Смена фамилии в 1998 году (по браку). Развод в 2002 году. Вернула себе девичью фамилию. Свидетельства о разводе нет. В паспорте девичья фамилия. Можно ли не указывать о смене фамилии в анкете на ВНЖ.? Прошло более 18 лет?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение