Как определить сумму компенсации за тяжелое вред здоровью при ЧМТ, ушибе головного мозга, кровоизлиянии и переломе лобной кости?

• г. Чебоксары

Какую сумму требовать в качестве компенсации за приченение тяжкого вреда здоровью ст.118, но по факту там 111, т.к.ЗЧМТ, УШИБ Головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, перелом лобной кости.

Ответы на вопрос (5):

На ваше усмотрение - возмещение ущерба ст.1064, 15, 151 ГК РФ.Утраченный заработок.

Исходя из ст 1085 и 1101 ГК РФ.

Надо требовать 2-3 миллиона рублей, но надеяться на такие суммы не надо. Сколько суд присудит. Если установлена инвалидность, то надо определить степень утраты трудоспособности (общей или профессиональной) и требовать присуждения ежемесячных платежей, рассчитанных из заработка пострадавшего.

Здравствуйте. Просите больше. Суд всё-равно уменьшит сумму. Просите пару миллионов, плюс утраченный заработок.

Чем больше попросите, тем больше суд присудит. Компенсацию мрального вреда пару миллионов минимум и ваш фактический утраченный заработок, а также понесённые вами и подтверждённые документально затраты на лечение. Как-то, так.