Как определить сумму компенсации за тяжелое вред здоровью при ЧМТ, ушибе головного мозга, кровоизлиянии и переломе лобной кости?

• г. Чебоксары

Какую сумму требовать в качестве компенсации за приченение тяжкого вреда здоровью ст.118, но по факту там 111, т.к.ЗЧМТ, УШИБ Головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, перелом лобной кости.

Ответы на вопрос (5):

На ваше усмотрение - возмещение ущерба ст.1064, 15, 151 ГК РФ.Утраченный заработок.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из ст 1085 и 1101 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо требовать 2-3 миллиона рублей, но надеяться на такие суммы не надо. Сколько суд присудит. Если установлена инвалидность, то надо определить степень утраты трудоспособности (общей или профессиональной) и требовать присуждения ежемесячных платежей, рассчитанных из заработка пострадавшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просите больше. Суд всё-равно уменьшит сумму. Просите пару миллионов, плюс утраченный заработок.

Спросить
Пожаловаться

Чем больше попросите, тем больше суд присудит. Компенсацию мрального вреда пару миллионов минимум и ваш фактический утраченный заработок, а также понесённые вами и подтверждённые документально затраты на лечение. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Какую требовать компенсацию при диагнозе; Травматическое Субарахноидальное кровоизлияние, ЗЧМТ, линейный перелом лобной кости, ушиб головного мозга, после избиения.

Меня сбила машина, диагноз Перелом лобной кости, ЗЧМТ, ушиб головного мозга, кровоизлияние, могу ли я потребовать компенсацию за лечение? И маральный вред здоровью, так как я еще не окончила школу.

Сколько просить денежных средств, за причинение тяжелого вреда здоровью (перелом диафазы бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга)

Вред принесён при ДТП

Студент 19 лет.

В декабре получил травму открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговая гематома правой лобной доли, субарахноэдальное кровоизлияние, многооскольчатый перелом лобной кости с переходом на основание черепа, вдавленный перелом передней стенки правой лобной пазухи. Жду ввк. На какую категорию годности могу рассчитывать?

Служу в спецназе по контракту. В отпуске получил травму. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговая гематома правой лобной доли, субарахноэдальное кровоизлияние, многооскольчатый перелом лобной кости с переходом на основание черепа, вдавленный перелом передней стенки правой лобной пазухи. Какую категорию годности мне поставит ВВК?

Какая степень тяжести должна быть, при закрытом переломе средней трети диафаза левой бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга легкой степени, субарахдальное кровозлияние. Была сделана Операция на бедро, вставлен штифт.

Я являюсь потерпевшей в дтп. Меня сбила машина, после чего я лежала в реанимации с диагнзом: ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием контузионного очага в левойлобной доле, субарахноидальное кровоизлияни, перелом пирамиды височной кости справа, ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана головы; ротационныйподвывих 1 шейного позвонка; ушиб мягких тканей туловища, конечностей, ссадины локтевой области справа. Я написала заявление в полицию. Была суд. мед.экспертиза. Вывод: приченинение тяжкого вреда здоровью. В полции мне сказал что бы я обратилась в росгосстрах для того что бы они мне выплатили денежную компенсацию. У меня такой вопрос: какую сумму они мне должны выплатить? И как быстро я получу деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пострадавшей в дтп. Меня сбила машина, после чего я лежала в реанимации с диагнзом: ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием контузионного очага в левойлобной доле, субарахноидальное кровоизлияни, перелом пирамиды височной кости справа, ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана головы; ротационныйподвывих 1 шейного позвонка; ушиб мягких тканей туловища, конечностей, ссадины локтевой области справа. Я написала заявление в полицию. Была суд. мед.экспертиза. Вывод: приченинение тяжкого вреда здоровью. В полции мне сказал что бы я обратилась в росгосстрах для того что бы они мне выплатили денежную компенсацию. У меня такой вопрос: какую сумму они мне должны выплатить? И как быстро я получу деньги.

Какая степень тяжести должна быть, при закрытом переломе средней трети диафаза левой бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга легкой степени, субарахдальное кровозлияние. Была сделана Операция на бедро, вставлен штифт. Хожу на костылях 5 месяцев.

Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Контузия правого полушария мозжечка. Субдуральное, субарахноидальное кровоизлияние. Линейный перелом лобной кости слева с переходом на основание ПЧЯ. Перелом коронки 1,1 зуба на уровне верхней трети. Закрытый неосложненный компрессионный перелом тела Th3 позвонка. Дисторзия шейного и грудного отделов позвоночника. Ушиб, ушибленная рана мягких тканей головы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение