Может ли судья перенести суд по банкротству если идёт смена финансового управляющего?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Да,он должен перенести заседание, так как происходит смена управляющего, для передачи документов по делу от одного управляющего, другому. Всего наилучшего.

ФЗ "О несостоятельности" вообще не предусмотрено такое понятие, как смена ф/у. Может быть освобождение/отстранение ф/у и если один ф/у освобожден, а новый еще не назначен, то суд вынужден отложиться. В целом, чтобы дать грамотный ответ о перспективах Вашего дела, надо знать больше информации..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! В Определении суда должна содержаться информация об освобождении одного управляющего и назначении заседания о рассмотрении вопроса об утверждении кандидатуры другого. У меня был случай когда освободили одного, а про заседание, касающееся нового забыли в определении написать и заседание назначить. Следите за этим. Это важно. Потому что из-за этого 4 месяца процедуры пропустили на ровном месте, когда уже потом разобрались.

Желаю удачи!

Здравствуйте

Да, конечно. Ведь нужно заслушать отчет. А если фу нет, то кто его предоставит.

Добрый вечер, скиньте номер дела и подробно опишу. В любом случае, процедура без финансового управляющего не завершится.

А 19-16573/21