Можно ли объединить в одном исковом заявлении требования:

1/об изменении формулировки, по которой уволено лицо со службы;2/о восстановлении на работе;3/о возмещении зар. платы за вынужденное нерабочее время;4/о возмещении морального вреда за увольнение со службы по неустраивающей лицо формулировке?

вопрос №19978
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Согласно ст.128 ГПК РСФСР истец вправе соединить связанные между собой требования. Из указанных Вами требований первое и второе взаимоисключают друг друга: либо истец хочет изменить формулировку увольнения (например вместо увольнения за прогул изменить на увольнение по собственному желанию) либо признать увольнение незаконным и восстановить на работе. Вместе с требованиями о восстановлении на работе (либо изменении формулировки) могут быть заявлены требования о взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и морального вреда в связи с незаконным увольнением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Есть генподрядчик, задолженность которого перед подрядчиком по нескольким договорам подряда. Можно ли, в целях экономии средств и времени, объединить требования об уплате долга по всем договорам в одном исковом заявлении. Заранее благодарю.

вопрос №1820121
прочитан 848 раз

Да Вы вправе это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Челябинск!

НЕТ НЕЛЬЗЯ объединять, т.к. Предмет и Основания иска разные!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2012 г

10:34 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, стороны - одни, предмет - договор, основания - неисполнение денежного обязательства (все пункты тождественны).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, можно ли в одно исковое заявление объединить требование о сохранении квартиры в перепланированном виде и признании права собственности на нее в порядке наследования? За ранее благодарна. Кононова Ирина.

вопрос №992934
прочитан 39 раз

Я думаю, что так поступить нельзя. Сначала следует заявить иск о признании права собственности и после вступления этого решения в законную силу заявить другой иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с Вашим уточняющим вопросом еще раз выскажу свое мнение. Вам сначала нужно доказать Ваше право на квартиру, т.е. разобраться с наследством. Когда Ваше право собственности на квартиру будет установлено, то только тогда следует решать вопрос с перепланировкой. Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение