Хронический гнойный гайморит, получен во время прохождения военной службы, пенсию реально оформить, демобилизация 96 год.

• г. Калуга

Хронический гнойный гайморит, получен во время прохождения военной службы, пенсию реально оформить, демобилизация 96 год.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в течении года ввк вам должна установить причинную связь вашего заболевания и службой в армии

Далее по алгоритму, вам потребуется помощь военного юриста, который служил в органах военной юстиции

Сейчас много дилетантов, которые мало, что понимают в военной администрации и военной медицине.

Спросить
Пожаловаться

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

В декабре 2015 года я получил паспорт РФ. Я инвалид 1 группы. Инвалидность получена во время прохождения военной службы в Советской Армии. Формулировка в справке ВТЭК Заболевание получено во время прохождения службы. Имею ли я право претендовать на получение государственной пенсии? В пенсионом фонде сказали что мне нужно прожить в стране 15 лет чтоб получать гос пенсию. Ранее было гражданство Украины.

В 1996 во время прохождения срочной военной службы был признан ВВК органиченно годным военной службе и комисован. Формулировка: заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас состою на учете в поликлинике прохожу ежегожное лечение. Могу ли я ходатайствовать об инвалидности и расчитывать на военную пенсию?

Диагноз-хронический гепотит Б. Заболевание получено во время прохождения срочной службы.

Хронический гломерулонефрит получен в период прохождения военной службы. Общая продолжительность более 25-ти календарей. Положена ли мне страховая выплата? Заранее благодарен!

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращатся что бы оформить пенсию 1 группы которая была получена при прохождении военной службы. Заключение ВВК от 1987 года.

Во время прохождения срочной службы, была получена травма. Лечился в госпитале при части, где служил. Из рядов военной службы уволен не был. После увольнения со службы, в связи с ухудшением здоровья, была определена 3 группа инвалидности. Причинная связь-Заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас у меня 2 группа инв. с этой же формулировкой. В связи с этим у меня вопрос. Можно ли мне оформить военную пенсию или получать какие то дополнительные льготы?

Во время прохождения срочной военной службы был комиссован из армии из-за заболевания, после увольнения была присвоена 3 группа инвалидности с формулировкой заболевание получено во время прохождения военной службы на какие льготы и пенсию я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение