Конфуз с центром занятости - недостаточный опыт работы и потеря пособия

• г. Казань

Центр занятости предложил вакансию администратора продуктового магазина, а у меня опыта работы в этой должности нет, соответсвенно по данному адресу магазин отказал в виду отсутствия опыта в продуктовом магазине, по предыдущей профессии я была администратором женского магазина. Правильно ли, что мне выдали данную вакансию, не соответствующую профилю работы? И важно ли какой датой я прошла данный отказ от магазина, верно ли поступил специалист центра занятости что из-за этого меня лишил оплаты пособия на 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не верно поступили в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Центр занятости выдал мне направление на две вакансии, изначально мне не подходящие (нет соответствующего образования и опыта работы). На одном предприятии мне написали отказ, а на другом предложили вакансию по моему профилю. Я отказалась из-за низкой оплаты труда. Мне написали отказ по вакансии, которая значилась в направлении, но ниже сделали приписку, что я отказалась от вакансии по своему профилю в связи с низкой оплатой труда. Повлияет ли эта приписка на выплату пособия по безработице, учитывая, что центр занятости направление по вакансии по профилю не давал?

Я купил коммуникатор в магазине бытовой электроники 'Эльдорадо'. В период гарантийного срока, обнаружились неполадки, в магазине мне предложили самому отвезти телефон в сервисный центр и дали адрес, в этом сервисном центре мне сказали, что они не занимаются коммуникаторами этой фирмы. Я вернулся в магазин, где мне дали ещё 2 адреса сервисных центров. Я все-таки сдал коммуникатор в сервисный центр, где мне сказали, что сотрудники "Эльдорадо" должны были принять у меня коммуникатор на ремонт, а не заставлять меня наматывать километры по городу. Скажите, обязан ли магазин у меня принимать коммуникатор на гарантийный ремонт, или имеет право отправить в сервисный центр? (Магазин и сервисные центры находятся в г. Челябинске) Заранее спасибо.

Гарантия фирмы изготовителя 1 год. Недавно он у меня сломался и я обратилась в сервисный центр, там мне предложили ремонт моего телефона, но мне бы хотелось вернуть деньги, тогда в центре мне предожили обратиться в магазин, где был приобретен телефон, в магазине сказали, что гарантия магазина 2 недели, а раз прошло 1,5 месяца пусть вам ремонтируют телефон в сервисном центре, а деньги Вам никто не вернет. Что мне делать.

Купили принтер в магазине DNS-(Альтаир). Пользовались картриджем только 2 месяца... Потом в принтере что-то стало стучать. Пошли в магазин сказали что из-за картриджа стучит. Отправили в сервисный центр (из магазина). В сервисном центре выдали заключение что картридж б\у и произошла поломка при неудачной заправке. Сказали подойти в магазин где покупали. Мы подошли зам. администратор нам нахамил - извините за выражение... Мы картридж не перезаправляли. Мы на 100% уверены что это сделали в магазине! Подскажите форму претензии.

Я работаю администратором в магазине. Режим работы магазина с 10:00 до 22:00 я закрыла магазин в 21:35. Поступила жалоба от покупательницы в офис о том что она не смогла попасть в магазин и сделать покупку по причине закрытого магазина. За этот проступок могут уволить?

Ситуация такая, я купил автомагнитолу в магазине Ситилинк, она у меня сломалась через месяц, я звоню в магазин, спрашиваю как быть и что мне делать, меня соединили с Отделом гарантии и сотрудник мне объяснил, что магнитолу именно этой марки ремонтируют не у них в магазине, а в сервисном центре и мне следует обратиться именно туда. Я съездил по данному адресу, отдал автомагнитолу, мне выписали квитанцию о приёме на ремонт и девушка в сервисном центре сказала, что я могу с этой квитанцией поехать в магазин Ситилинк и получить на время ремонта (а он до 45 ти дней) автомагнитолу из подменного фонда магазина. Так я и сделал, приехал, написал заявление, а через три дня мне пришёл ответ на эл. почту от руководителя Отдела гарантии, якобы я сделал всё не правильно, что обратился не к ним в магазин Ситилинк, а сразу в Сервисный центр и соответственно никакую магнитолу на время ремонта они мне не дадут. Как же так! Я же действовал со слов сотрудника Отдела гарантии магазина Ситилинк, я даже и не знал до этого о существования этого Сервисного центра! На мои разъяснения ситуации по эл.почте, из магазина Ситилинк мне больше никто не ответил... и езжу я без магнитолы уже неделю.

Состою на учете в центре занятости, после сокращения. В одном направлении на вакансию работодатель написал отказ с моей стороны. В центре занятости мне сказали что из за этого одного отказа мне не выдадут справку для получения пособия за третий месяц от бывшего работодателя. Так ли это? Пособие от центра занятости я вообще ещё не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право интернет-магазин требовать для получения товара паспортные данные клиентов? Нам пришла посылка, в счет товаров, которые мы ранее недополучили в этом магазине, то есть ранее была недостача. В качестве компенсации магазин и отправил бесплатно эту посылку в пункт выдачи, но для ее получения требуют назвать паспортные данные. Возникает вопрос - имеет ли право магазин требовать паспортные данные клиентов, и вообще с какой целью это нужно магазину? Без паспортных данных нам отказываются выдавать посылку, но нам кажется, что ожидать от сотрудников этого магазина в случае передачи им данных можно всего, что угодно.

По последнему месту работы должность администратор в медицинском центре, в центре занятости дают напрвления администратором во все сферы, магазины, школы и прочее, правомерно ли это?

Отказали в обмене консервов на аналогичный товар. Сегодня в магазине купила паштет из куриной печени, через час приехала в магазин с чеком и просьбой обменять консервы на паштет из гусиной печени. Мне отказали. Правильно ли поступил администратор магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение