Могут ли аннулировать РВП у гражданина Туркменистана, который не закрыл сессию и был отчислен с ФСПО?

• г. Элиста

Я гражданин Туркменистана я закончил бакалавра получил диплом и поступил заново на ФСПО чтобы продлить визу на это время подал документы на РВП. Не Ходил на учёбу не оплачивал за учёбу и не закрыл сессию. После первого курса получил РВП и сейчас меня отчислили из-за задолженности (я не писал заявление по отчисления). Вот вопрос могут ли аннулировать мою РВП?

Ответы на вопрос (1):

В такой постановке вопроса - не аннулируют. Факт наличия проблем с образовательным учреждением - на правоотношениях по РВП не сказывается.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Туркменистана. Обучался в России 5 лет, получил диплом об окончании. Поступил на магистратуру. Во время учебы подал документы на РВП, был отчислен через 1.5 месяца после подачи. Временная регистрация закончилась. Есть ли основания продлить регистрацию? И прибывать на территории до решения на выдачу? Виза так же учебная аннулируется при отчислении. Как быть?

Являюсь гражданином Туркменистана, обучался в России 5 лет, получил диплом об окончании. Поступил на магистратуру, во время учебы подал документы на РВП, был отчислен через 1.5 месяца после подачи документов на РВП, временная регистрация закончилась т.к отчислили. Есть ли основания продлить регистрацию? И прибывать на территории до решения на выдачу? Как быть?

Я гражданин Туркменистана данный момент в Туркменистане могу ли я подать на РВП через консульство России в Туркменистане основание на РВП диплом о вышсшем оброзовании (бакалавр) РФ.

Я гражданин Туркменистана учусь на очном в университете Украины на 3 курсе зимняя сессия не закрыта часть первого семестра оплачена, меня сейчас хотят отчислять за неуплату, и за открытую сессию. При отчислении мне нужно ехать домой, а это очень дорого, и могут забрать в армию на 2 года. Что делать чтобы до лето я мог остаться здесь чтобы поступить в другой университет или восстановится? И могу ли я восстановится заново на 3 курс? Без оплаты за этот год? Спасибо заранее)))

Меня зовут Василий. Девушка приехала из Туркменистана в Россию на обучение (по учебной визе). Закончила обучение, получила красный дилом. 05.07.2016 был подписан приказ об отчислении. Мы поженились с ней в январе текущего года, примерно в июне подали документы в УФМС на РВП. Сейчас она сдала вступительные экзамены в то же учебное заведение но на высшее, боимся, что может не пройти и не успеем заключить договор, чтобы продлить визу (виза до 31 августа а на продление надо подать до 1 августа). Как нам быть, чтобы ей не выезжать из страны?

Получил диплом о высшем образовании в университете МВД имени Кикотя. Потом три года назад поступил в магистратуру рэу им. Плеханова и закончил ее, получив диплом магистра. Некоторое время назад вскрылось незаконное мое получение диплома в университете МВД и этим занимается сейчас следственный комитет. Могут ли аннулировать в ходе следствия мой диплом МВД и после этого ещё и аннулировать диплом рэу Плеханова? Что закон говорит в таких случаях?

Являюсь гражданином Туркменистана, обучался в России 5 лет, получил диплом об окончании. Поступил на магистратуру, во время учебы подал документы на РВП, был отчислен через 1.5 месяца после подачи, временная регистрация закончилась. Есть ли основания продлить регистрацию? И прибывать на территории до решения на выдачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Мой сын после 9 класса поступил в колледж. Не сдал летнию сессию первого курса. Уже декабрь 2 курса все переносят зачет. Сказали будут перездавать в январе летнюю задолженность и зимнию сессию. И оплатить за второй семестр 2 курса в не зависимости сдаст он летнию сессию или нет. И если не оплатите 2 симестр второго года то не допустят до перездачи. Считается ли это правомерным? И если не сдаст летнию сессию будет отчислен как с первого курса, а что ходит на второй курс не зачислится. Вопрос куда идти после отчисления. Если в школу в 11 класс не берут говорят уже поздно так как подали заявки на зно.

Скажите пожалуйста, я обучалась в институте два курса на третьем не ходила ни на одно занятие но заявление не писала на отчисление, так как думала меня отчислили, сейчас при восстановлении на третий курс с меня требуют дважды заплатить за этот курс, мотивируя тем что я заявление не писала и меня отчислили спустя год, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение