Как избежать раздела земельного участка при оформлении договора дарения в снт

• г. Новосибирск

В моей собственности земельный участок с домом (снт) Мама хочет, чтобы половина была оформлена на неё.Если я оформлю договор дарения-после её смерти право на наследство имеют другие её дети? Как и что можно сделать, чтобы после её смерти ни с кем не пришлось делиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы оформите договор дарения, то после ее смерти все наследники первой очереди, в том числе и Вы, будут иметь право на долю. Чтобы не пришлось делиться, не оформляйте ни договор дарения, ни договор купли-продажи. То есть, все должно оставаться в Вашей собственности.