Как не платить за следующий семестр в колледже, если хочешь перевестись в другой учебный заведение?

• г. Москва

Я хочу перевестись после зимней сессии в другой колледж, но 20 декабря я должна оплатить 2 семестр колледж в котором я сейчас. Можно ли не оплачивать? Как вообще быть и что делать, просто учиться я не буду уже, а деньги уйдут.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор, оплатив исполнителю его расходы и фактически исполненное.

Для более детального ответа, надо читать договор.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расторгнуть договор. Но должны оплатить уже предоставленные услуги. Поэтому, наперед не платите, а за уже прошедшее обучение платите.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил в колледже 2 семестр, и сейчас после месяца учебы хочу перевестись в другой колледж, нужно ли мне будет оплачивать 2 семестр в другом колледже?

Я сейчас на первом курсе колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность. Я смогу перевестись уже только после зимней сессии? Могут ли два незачёта помешать переводу?

Здравствуйте

Я хочу перевестись с одного колледжа в другой колледж в другом городе.

В моем колледже будете только летняя сессия, а я хочу перевестись после нового года.

Какие документы нужны, какая процедура должна происходить?

Я учусь в колледже на бухгалтера на 2 курсе, поступала я по целевому направлению, но сейчас предприятие которое давало мне это направление расторгает договор. Я хочу перевестись в другой колледж. Переведут ли меня после сдачи зимней сессии в другой колледж и на другую специальность? И смогу ли я перевестись в другой колледж на бюджетну.

Здравствуйте. Я студент 1 курса, отучившись 1 семестр, я решил перевестись в другой вуз. В другой вуз, соответственно меня могут принять после окончания сессии в первом вузе. Сессия кончилась 12 февраля.

В первом вузе, за второй семестр я должен был заплатить до 1 февраля, но т.к. не собирался там учится, а сдать сессию и уйти - я этого не сделал. Теперь с меня требуют оплатить учебу второго семестра с 1 февраля по 12 февраля. Правомерно ли?

Или у нас оплата 1 семестра не включает в себя сессию?! По такой логике и за летнюю сессию надо платить отдельно? Буду благодарен за оперативную помощь!

Я буду учиться на третьем курсе колледжа (поступила после 9 класса), можно ли мне будет после первого семестра перевестись в другой колледж за заочное отделение или даже на дневное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение