Как получить пособие на детей при разводе, если отец не является прописанным в квартире

• г. Петропавловск-Камчатский

Как назначают пособие на детей с 8-17,если мы в разводе будем с 23 ноября и я хочу сразу подать на пособие, он не является отцом детей. В квартире не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если он вписан в свидетельства о рождении детей, то для пособий нужна будет справка 2 НДФЛ или алименты, если не вписан, то ничего от него не нужно.