Как получить оригиналы документов при разводе через суд, если жена не отдает - советы молодому человеку

• г. Екатеринбург

Молодой человек собирается разводиться с женой через суд. Но жена не дает документы оригиналы: свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. Как поступить в данной ситуации молодому человеку? Если свидетельство о заключении брака он сможет сделать через загс, то как ему взять свидельство о рождении ребенка или можно предоставить копию свид-ва о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

И тот, и другой документ можно получить в любом (!)ЗАГСе в день обращения. Будет стоять печать "Дубликат" - они действительны, и их можно предстваить при подачи иска в суд.