Скажите пожалуйста, если есть просрочки в кредитах, можно продать квартиру, которая куплена за маткапитал? Спасибо за ответ.

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если есть просрочки в кредитах, можно продать квартиру, которая куплена за маткапитал? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать квартиру, однако для соблюдения всех формальностей придется обратиться за помощью к юристу или риэлтору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на материнский капитал, т.е у детей есть доли в квартире. Кредит давно погащен. Разрешат ли нам продать квартиру, если еще не куплено другое жилье?

Скажите пожалуйста у меня просрочки по кредитам прописана в другом месте но есть квартира в собственности могут ли судебные приставы забрать квартиру или мне нужно прописатся туда куплена на мат капитал как быть подскажите.

Есть квартира, купленная в 2019 году за счёт ипотечных средств с использованием маткапитала. Также есть другая квартира в собственности. При продаже первой квартиры нужно будет платить налог с продажи? Можно ли будет выделить доли детям во 2 квартире (большей по площади, но на покупку которой не использовался маткапитал) вместо первой, которую планирую продать?

Будет ли нарушением закона, если подарить квартиру совершеннолетнему ребенку, которая больше доли, которая досталась ему по маткапиталу, а тот в свою очередь откажется от притязаний на долю в квартире, приобретенной за средства маткапитала?

Куплена квартира за 1 млн. Внесен маткапитал 500 тыс. Выделили доли в равных долях. Продали квартиру за 1 млн 500 тыс. Срок владения 2 года. Надо ли платить налог с маткапитала?

Можно ли купить квартиру с добавлением маткапитала, если до этого в нее уже вложен маткапитал продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы одновременно наложить арест на квартиру, которая куплена на маткапитал и взыскание на денежные средства? Спасибо.

Существует задержка сдачи квартиры по договору долевого участия 1,5 года, квартира куплена с помощью ипотечного кредита. Имею ли я право на взыскание с застройщика суммы процентов уплаченных банку за время просрочки, помимо пени за просрочку. Спасибо!

Если квартира куплена в ипотеку, есть генеральная доверенность, можно ли продать эту квартиру по доверенности своей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение