У меня часто болеют маленькие дети. Могут ли уволить с работы из-за этого.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого основания для увольнения по инициативе работодателя статья 81 ТК РФ не содержит, равно как и иные нормы действующего трудового законодательства. Такие дела.

НЕт, не могут. Могут давить и говорить писать заявление по собственному желанию, но сами они вас уволить не могут.