Правомерны ли действия управляющей компании при требовании уплаты коммунальных платежей за квартиру в новостройке, за которую еще не заключен основной договор?

• г. Новосибирск

Приобрела квартиру в новостройке в сентябре 2012 года по векселю, по которому застройщик обязуется предоставить мне квартиру по конкретному адресу, т.е. имеется предварительный договор на представление квартиры. Дом сдан, выдали ключи, идет вселение и ремонт, но основной договор планируют заключать во втором квартале 2013 года. Заключить договор с управляющей компанией обязали уже сейчас, и требуют уплаты коммунальных платежей в полном объеме. Прошу пояснить, насколько действия управляющей компании правомерны? И обязана ли я платить за квартиру, собственником которой еще не являюсь? Спасибо! Очень жду ответа.

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

Предварительного, о котором написали. И что имеете в виду, говоря "платить за квартиру, собственником которой не являюсь"? Те же коммунальные услуги? Тогда отвечено.