Нарушены ли мои права в связи с продолжительностью отпуска?

• г. Улан-Удэ

С июля по 6 августа 2011 года брала очередной отпуск...11 февраля 2012 ушла в декретный отпуск...25 октября 2012 закончился отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. .. С 26 нахожусь в очередном отпуске... Мне сказали что он составит не 36 а всего 18 дней так как с июля по 6 августа я 2011 я уже была в очередном отпуске... Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Неправы. Без Вашего согласия очередной отпуск не может быть представлен не полностью. Если соглашения по разделению отпуска не было достигнуто - отпуск может предоставляться только полный.

ТК РФ.

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".