Какие документы нужны для УДО?

• г. Ярославль

Какие документы нужны для УДО?

Ответы на вопрос (54):

Начальник колонии предоставляет в суд хара5теризующий материал, от сужденного заявление

Екатерина, добрый вечер!

Необходима доверенность от одного из законных представителей ребенка: мамы или папы.

Всего доброго,

С уважением,

Это лучший ответ

исковое заявление, документы о браке, документы на детей, справка с места жительства

исковое заявление-2экз.

копия свидетельства о рождении ребенка -2 экз.

справка с места работы бывшего мужа и Ваша

расчетный счет куда перечислять алименты

справка ф.9 (регистрации)

Нужно обратиться в мировой суд с заявлением, приложить свидетельства о рождении детей, справку о зарплате, справку о составе семьи, свидетельство о заключении брака или развода.

Необходимо оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство. Для каждой ступени свои документы

ДОбрый день! Согласно кодексам смотря в какой подаете. Удачи при необходимости обращайтесь.

Ходатайство от осужденного, сведения о регистрации и трудоустройстве после освобождения. ИК сама направит личное дело и свое заключение.

Добрый день! "Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке - это рассмотрение вопросов гражданства и принятия решений по вопросам гражданства РФ в отношении лиц, на которых распространяются льготные условия (ст. 3 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если относитесь к категории лиц, прием в гражданство которых осуществляется в упрощенном порядке. Это следующие лица (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

- которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

- которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.

2. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002.

3. Иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, если они:

- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

- состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;

- являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ;

- имеют ребенка, являющегося гражданином РФ (если другой родитель этого ребенка - гражданин РФ умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах);

- имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности (если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах).

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.

5. Ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ.

6. Иностранцы и лица без гражданства, которые являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с этой программой.

7. Ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, а именно:

- ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ;

- ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство РФ;

- ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство.

Заявление составляется по утвержденной форме в письменном виде в двух экземплярах. Бланк заявления заполняется от руки или на компьютере. Использование сокращений, аббревиатур и внесение исправлений не допускается. Ответы на вопросы, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими (п. п. 2, 3 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Заявление составляется на русском языке в двух экземплярах. В нем необходимо поставить вашу личную подпись. Если вы не можете сделать этого из-за неграмотности или наличия физических недостатков, попросите другое лицо подписать заявление и засвидетельствуйте его подпись у нотариуса (п. п. 7, 8 Положения).

Комплект необходимых и надлежащим образом оформленных документов заявитель формирует в зависимости от наличия оснований и условий приобретения гражданства РФ (п. п. 4, 5 Положения).

Если вы имели гражданство СССР, проживали или в настоящее время проживаете в государствах, входивших в состав СССР, но не получили гражданство этих государств и потому остаетесь лицом без гражданства, уплачивать госпошлину вам не нужно (п. 2 ст. 333.29 НК РФ).

Если вы проживаете за пределами РФ и не имеете места жительства на территории РФ, вам нужно обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ (п. 1 Положения).

После того как вы сдали документы, вам выдадут справку о приеме заявления к рассмотрению с описью принятых документов (п. 36.1 Положения; п. 17.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 19.03.2008 N 64).

Решение по вашему заявлению о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке должно быть принято в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов. Вас проинформируют о нем лично или по почте. Если будет принято решение о приеме вас в гражданство РФ, вам выдадут паспорт гражданина РФ. Получить его можно только лично (ч. 4 ст. 35 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ; п. 17.8 Административного регламента). (ссылка: Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке? // ""Электронный журнал ""Азбука права"". 2014.)

Для этого указанные лица должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ (если проживают за пределами РФ и не имеют места жительства на территории РФ) следующие документы (п. п. 2, 4, 5 Положения):

- заявление о приеме в гражданство РФ;

- документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

- три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

- квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Кроме того, заявители, проживающие на территории РФ, в зависимости от наличия оснований и условий приобретения гражданства РФ обязаны представить дополнительные документы (п. 14 Положения).

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, у кого хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ, представляют (пп. ""а"" п. 14 Положения):

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от предоставления этого документа;

- свидетельство о рождении заявителя;

- паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданство этих государств и остающиеся в результате этого лицами без гражданства, представляют (пп. ""б"" п. 14 Положения):

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от представления этого документа;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся гражданами государств, входивших в состав СССР, получившие среднее профессиональное или высшее образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002, представляют (пп. ""в"" п. 14 Положения):

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории РФ;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства при наличии хотя бы одного из следующих оснований: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет; являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ; имеют ребенка, являющегося гражданином РФ, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных судом недееспособными или ограниченными в дееспособности, если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах, представляют (пп. ""г"" п. 14 Положения):

- документы, необходимые для приема в гражданство РФ в общем порядке (п. 10 Положения);

- свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом ЗАГС (для лиц, родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство бывшего СССР). При отсутствии указанного свидетельства подтверждающим документом является паспорт гражданина СССР образца 1974 г., в который внесены соответствующие сведения;

- свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство РФ (для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ);

- свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ сына или дочери, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (для нетрудоспособных лиц, имеющих совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ).

5. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002, представляют (пп. ""д"" п. 14 Положения):

- паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002;

- документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобождается от представления этих документов;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, представляют (пп. ""е"" п. 14 Положения):

- паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

7. Иностранные граждане и лица без гражданства - ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ, представляют (пп. ""ж"" п. 14 Положения):

- паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство (при его наличии);

- удостоверение ветерана ВОВ, либо удостоверение инвалида Отечественной войны, либо удостоверение участника войны, либо удостоверение о праве на льготы;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом.

8. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, представляют (пп. ""з"" п. 14 Положения):

- разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство;

- один из документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию заказного почтового отправления, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

- свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке перечисленным выше лицам не обязательно непрерывно проживать на территории РФ в течение пяти лет (в ряде случаев - одного года) со дня получения вида на жительство (со дня регистрации по месту жительства для лиц, прибывших в РФ до 01.07.2002 и не имеющих вида на жительство) до дня обращения с заявлением о получении гражданства РФ (ч. 1, 2, 4, 5 ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Документы, представляемые заявителем, должны быть оформлены надлежащим образом. (ссылка: Информация о публикации Какие документы необходимы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке? // ""Электронный журнал ""Азбука права"". 2014).

"

Конкретизируйте содержание вопроса

прежде всего,вы должны законно находится на территории РФ

Добрый день Феруз!

1. Заявление-анкета о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 3,5 x 4,5 в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

3. Ваш паспорт заверенный нотариусом с переводом всех страниц.

4.Уведомление по месту прибытие.

5.Диплом об образовании РСФСР или сертификат сдачи экзамена русский язык ,история.

6. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),хламидии,сифилис.

7.Справки от нарколога, дерматолога из туберкулезного диспансера.

Если проходите без квоты,то разрешение на временное проживание может быть выдано вам на основании (предоставить к пакету документов):

- документ о подтверждение,что вы родились на территории РСФСР.

- имеете дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

-имеете хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

- свидетельство о браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

- государственная пошлина 1600 рублей.

Для более подробной консультацией можете обратиться лично.

Уточните вопрос: для чего нужны документы.

Копию приговора, характеристику с места жительства, ходатайство от потерпевшего.

свидетельство о рождении паспорт и доверку от родителей родственнику

Здравствуйте.

ДКП, ПТС и регистрируйте. Вы составили договор?

нужды доказательства, документы затребует суд по вашему ходатайству. лучше найдите представителя.

поясните свой вопрос?

Полностью вопрос, пожалуйста, Надежда

Заявление, например

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ

Павел, нужны-заявление 2 экз;4 фото; иностранный паспорт; документ о доходах; справка об отсутствии ВИЧ; Документы, подтверждающие право на жилое помещение; справка, что не болен наркоманией.

Удачи и добра!

Уважаемый Павел! Для того, чтобы получить РВП Вам необходимо:

- Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (обязательно выбирайте заявление по форме приложения № 4 к Административному регламенту предоставление услуги по выдаче РВП) в двух экземплярах.

- 2 фотографии 35 х 45 мм.

- документ, удостоверяющий личность гражданина, обязательно с переводом, заверенным у нотариуса-регистрационной квиток (документ подтверждающий регистрацию по месту пребывания)

- квоту, в случае если у Вас отсутствуют основания в выдаче РВП без учета квоты предусмотренным п.3 ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан)

- если документы подаются вне учета квоты, то соответственно документ, подтверждающий подачу заявления вне учета квоты-медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний (для Вам необходимо обратиться в наркологический диспансер и ВИЧ диспансер)

- флюорография (для этого необходимо обратиться в тубдиспансер)

- квитанция об оплате госпошлины в размере 1600 рублей

- копия документов об образовании

- копии документов о заключении брака (при наличии)

- копия свидетельства о рождении

Данные документы предоставляются для получения РВП в виде штампа в паспорте. Затем Вам необходим второй пакет документов для завершения получения РВП, т.е. штамп о регистрации по месту жительства:

- документ, удостоверяющий личность гражданина, обязательно с переводом, заверенным у нотариуса с отметкой штампа РВП-квитанция об оплате госпошлины в размере 350 руб. за регистрацию

- в случае если дом либо квартиру предоставляет дальний родственник либо человек не являющийся родственником, то необходимо будет предоставить договор безвозмездного пользования жилым помещением

- копия документа удостоверяющего личность принимающей стороны-копия документов на жилое помещение (выписка ЕГРП либо свидетельство о праве собственности).

После получения второго штампа о регистрации по месту жительства получение РВП является завершенным.

Желаю Вам удачи!

Добрый вечер, Олег! Вы о чем? ИТР давно в прошлом, и не предусмотрены действующим уголовным кодексом.. Сейчас есть исправительные работы, обязательные работы. Скоро будут - принудительные работы. Какие именно вас интересуют?

Если вы юр лицо, то возможно потребуются правоустанавливающие документы, если физ лицо, то паспорт, и соответственно договор подряда

Уважаемый Сергей.

Добрый день.

У точните вопрос, Вы хотите заключитьь договор подряда?

С юридическим или физическим лицом?

Здравствуйте Сергей. Если вы хотите задать свой вопрос юристу, Задавайте его не тремя словами, а более понятно. Что значит взять подряд у организации?

Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.

Стандартные фотографии (4 шт.).

Национальный паспорт.

Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).

РВП.

Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).

Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Доказательство владения русским языком.

Странные у вас вопрос, Светлана, прежде всего гражданину нужно иметь паспорт, в принципе больше никакие документы не нужны для этой жизни.

А можете уточнит:, что за требования; истец и ответчик-кто. Суды могут быть разные и требования.

Здравствуйте! 1. Заявление гражданина (или его законного представителя).

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; гражданам с 14 лет паспорт (для лиц до 14 лет: свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или опекуна).

3. Направление на медико-социальную экспертизу лечебного учреждения (Форма 088\у-06); или Справка врачебной комиссии в случаях отказа в направлении гражданина на МСЭ; или Определение суда.

4. Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров, R-снимки и т.д.).

5. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров для работающих (оригинал трудовой книжки для неработающих) граждан.

6. Документы об образовании.

7. Сведения о характере и условиях труда (для работающих) – производственная характеристика.

8. Педагогическая характеристика ребенка, посещающего детское дошкольное учреждение.

9. Педагогическая характеристика на учащегося.

10. Справка об инвалидности при повторном освидетельствовании.

11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте. В направлении на медико-социальную экспертизу выдавшая его организация (орган) приводит сведения о трудовой деятельности работника, понадобятся следующие документы:

Оформленное направление на МСЭ (№088/у эти сведения обычно записываются со слов работника.);

Паспорт гражданина РФ и копия;

Характеристика с места работы или учебы (для студентов, школьников, дошкольников);

Заверенная копия страниц трудовой книжки;

Выписка из стационара (если есть) и копия;

Открытый больничный лист;

Оригиналы заключений при обследовании и копии; Справка об имеющейся инвалидности;

Карта пациента из лечебного учреждения;

Заполненное в МСЭ заявление после чего бюро МСЭ в подтверждение признания работника инвалидом выдает ему справку об инвалидности.

Бюро МСЭ в то же время вправе запрашивать у организаций сведения, необходимые для выполнения возложенных на них полномочий (п. 8 Порядка N 906 н). Ответ на запрос представляется работодателем в произвольной форме. Желаю удачи. В.

Здравствуйте! Обязательные документы (по Административному регламенту):

Заявление гражданина (или его законного представителя);>>

Паспорт гражданина РФ или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность;

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при наличии) и документ, удостоверяющий его личность;

Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу.

Согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные документы:

Амбулаторная карта, медицинская книжка;

Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);

Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;

Характеристика с места работы (для работающих граждан);>>

Характеристика из образовательного учреждения для дошкольников>>, учащихся и студентов;>>

Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;

С целью определения группы инвалидности (категории «ребёнок-инвалид»):

Обязательные документы (по Административному регламенту):

Заявление гражданина (или его законного представителя);>>

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; гражданам РФ достигших 14 лет паспорт (для граждан РФ в возрасте до 14 лет: свидетельство о рождении);

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (родители или опекун) гражданина и документ, удостоверяющий его личность;

Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу.

Согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные документы:

Амбулаторная карта, медицинская книжка;

Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);

Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;

Характеристика из образовательного учреждения для дошкольников>>, учащихся и студентов;>>

Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;

Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) с отметками об её выполнении при переосвидетельствовании.

С целью определения степени утраты профессиональной трудоспособности:

Обязательные документы (по Административному регламенту):

Заявление гражданина (или его законного представителя);>>

Паспорт гражданина РФ или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность;

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при наличии) и документ, удостоверяющий его личность;

Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу;

Согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные документы

Амбулаторная карта, медицинская книжка;

Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);

Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;

Заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости в медицинской реабилитации;

Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;

Справка о результатах определения степени УПТ в процентах при повторном освидетельствовании;

Здравствуйте!

Согласно статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), для применения судом к осужденному условно-досрочного освобождения (УДО) от неотбытой части наказания необходимо письменное ходатайство об этом самого осужденного или его адвоката, Все другие, действительно необходимые документы представляет администрация исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание. Все вспомогательные, абсолютно не на что не влияющие документы, типа характеристики, прошение матери осужденного, ходатайства трудового коллектива, справки о тяжелом положении родственников, находящихся на свободе, отсутствие у них доходов, наличие у жены беременности и большое количество малолетних детей, весь этот бесполезный массив макулатуры не нужен, суды его просто не принимают во внимание.

Здравствуйте, Виктория! Во-первых, приговор, во-вторых, желательно гарантийный письма, в-третьих, в зависимости от того, когда он был осужден (постановление в порядке статья 313 часть 5 УПК РФ. Вообще, там много подводных камней. https://advo-s.ru/ Это мой сайт. Зайдите, там есть статья про УДО. Я там про все это пишу.

Основные документы для подачи на УДО:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей;

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная.

Документы из нижеприведенного списка собираются по принципу "чем больше - тем лучше".

Только учтите, копить их заранее смысла нет, по возможности в суд должны предоставляться документы как можно более свежие:

1. Справка о трудном материальном положении. Берется в собесе, свидетельствует о необходимости наличия кормильца в семье.

2. Справка о беременности. Берется в гинекологии.

3. Справка о наличии несовершеннолетних детей. Достаточно копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом.

4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя. Гарантия о трудоустройстве может быть оформлена в виде справки от работодателя. Такая справка должна убедить судью, что человек будет трудоустроен непосредственно по выходе из лагеря и не окажется вынужденным вновь совершить преступление.

5. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства. Если в деле есть паспорт с пропиской, то такая справка не обязательна.

Здравствуйте Геннадий. На данном сайте нет телепатов, в связи с чем затруднительно ответить на ваш вопрос т.к. в каждом индивидуальном случаи нужен свой пакет документов...

Здравствуйте! Для чего?

Для условно-досрочного освобождения необходимы документы, подтверждающие факт исправления осужденного. К ним относятся ходатайство об условно-досрочном освобождении; заверенная и подшитая копия приговора; справка о наличии регистрации по месту жительства; гарантийное письмо о приеме на работу; положительные характеристики от администрации исправительного учреждения. Также это может быть заявление о признании вины.

Добрый день!

Заявление на предоставление разрешения.

Для иностранного гражданина – 2 фотографии 3.5*4.5, для лица без гражданства – 3 фотографии. Они должны быть четкими, допускается использование очков, если человек их постоянно носит. Нельзя использовать очки с темными линзами и головные уборы (исключение – религиозные убеждения);

Документ на право проживания за пределами государства, гражданином которого иностранец является (например, вид на жительство);

Справка о том, что человек не болеет СПИДОМ;

Справки или заключения медицинских комиссий о том, что человек не заражен опасными инфекциями, вирусами и прочими болезнями, не наркозависим.

Личный документ иностранца (паспорт гражданина иностранного государства). Срок его действия должен быть более 3-х месяцев.

Справка об отсутствии судимости для лиц, въехавших в Россию по визе (с нотариально заверенным переводом);

Сертификат о владении русским языком;

Миграционная карта и свидетельство о постановке на миграционный учет (оформляется после въезда в страну);

Квитанция об оплате государственной пошлины – 1600 рублей; Свидетельство о браке и ксерокопия паспорта супруга. Если супруг или супруга – граждане РФ, то квота не требуется;

Документ, подтверждающий, что у человека есть средства для проживания в России (счета на картах, в сберкнижке, трудовая книжка, налоговая декларация о доходах, справка с места работы и пр.). Если гражданин нетрудоспособен – соответствующая справка;

Документ о наличии площади для постоянного проживания.

Здравствуйте. Для чего? Какой у Вас вопрос?

Основной перечень справок и квитанций для совершеннолетних заявителей, актуальный на 2020 год, выглядит так: Документ Требования 1. Заявление на вид на жительство 2 экземпляра 2. Паспорт иностранного гражданина + нотариальный перевод паспорта 3. Фотографии 4 штуки, 35 х 45 мм 4. Справка о доходах 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, вклад, иные документы 5. Документ на право пользования жильем в России нужен только тем, кто прожил в РФ больше трех лет и ни разу за это время не выезжал из страны 6. Медсправки об отсутствии инфекций, ВИЧ, наркомании 7. Чек об оплате госпошлины 5 000 рублей 8. Справка о наличии/отсутствии судимости требуют от иностранцев из визовых стран 9. РВП Для тех, кто подает по РВП

Подробнее напишу. При обращения в личку.

Сформулируйте проблему подробнее, что вы хотите получить? В чем суть задачи?

Зайдите на сайт муниципального образования. Там найдите соответствующий административный регламент. В нем и список документов.

Здравствуйте. Можете более подробно описать вашу ситуацию.

Какие документы нужны.

Для чего?

Уточните Ваш вопрос. Нужны для чего?

Доброе утро

Для, чего документы.

Паспорт как основной идёт.

Добрый день!

Уточните, что именно Вы хотите сделать?

я женат официально уже 8 лет и что мне делать

Чтобы претендовать на наследство бабушки. Квартира была приватизирована на 2, на меня и бабушку, бабушка умерла в 2009 г. как мне сейчас претендовать на ее долю, есть у нее старшая дочь живет в тюмени, моя мама (ее дочь тоже) умерла после смерти бабушки в 2014 г. она не оформляла наследство. Что и как мне сейчас делать?

Вам в суд нужно обращаться, доказывать, что ваша мама приняла наследство после смерти бабушки, а вы наследуете после своей мамы. Нужно свидетельство о смерти, документы на квартиру, справка с места жительства, квитанции госпошлины.

Добрый день! Если бабушка не оставила завещания в Вашу пользу то Вы можете унаследовать только часть доли, принадлежащей наследодателю по праву представления (долю своей матери).