Как получивший гражданство РФ из ПМР, решить вопрос с предоставлением военного билета для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Приехал из Приднестровья (ПМР-Приднестровская Молдавская Республика). Получил здесь в России российский паспорт с гражданством, сделал снилс, инн. Для трудоустройтсва на работу работодатель просит предоставить военный билет. Подойдет ли для этого Приднестровский военный билет, или надо его как-то менять, или вообще делать новый, российский? Мне 31 год, под призыв уже вроде как не попадаю, да и по приднестровскому военнику не годен к военной службе.

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ вы обязаны стоять на воинском учете и соответственно иметь российский военный билет. Предлагаю созвониться и обсудить нюансы, которые имеются в Вашем случае.