Как получивший гражданство РФ из ПМР, решить вопрос с предоставлением военного билета для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Приехал из Приднестровья (ПМР-Приднестровская Молдавская Республика). Получил здесь в России российский паспорт с гражданством, сделал снилс, инн. Для трудоустройтсва на работу работодатель просит предоставить военный билет. Подойдет ли для этого Приднестровский военный билет, или надо его как-то менять, или вообще делать новый, российский? Мне 31 год, под призыв уже вроде как не попадаю, да и по приднестровскому военнику не годен к военной службе.

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ вы обязаны стоять на воинском учете и соответственно иметь российский военный билет. Предлагаю созвониться и обсудить нюансы, которые имеются в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Родился и вырос в ПМР (Приднестровская Молдавская Ресспублика). Признался на срочную службу в 2006 году, уволился в 2008, т. е. Службу прошел, военник получил. В 2010 году получил РФ гражданство но постоянно проживал в ПМР. Хочу получить военный билет РФ, как это сделать?

Вопрос по военной службе. Мне 20 лет, я из Приднестровья. По состоянию здоровья мне нельзя служить и поэтому выдали военный билет со статьей. Гражданство у меня российское, есть внутренний российский паспорт. Переехал в Москву и чтобы официально начать работать (по ТК) требуется российский военный билет. У меня военник есть, но приднестровский. Могу ли я на основе его получить такой же, только российский? И как быть в такой ситуации?

Мы являемся гражданами другого непризнанной республики (Приднестровская Молдавская Республика), имеется военный билет, но здесь он не признан, чтоб сделать загранпаспорт, нужно встать на военный учет, какова вероятность, что заберут в армию?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Я, гражданин РФ, проживал на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там получил военный билет. В армии не служил по состоянию здоровья. Мне сейчас 25 лет. Приехал в Россию на пмж. Должны ли мне выдать билет РФ на основании раннее выданного военного билета в Приднестровье. Или же мне придется заново проходить медкомиссию/службу в армии РФ? Спасибо.

У меня имеется военный билет Республики Узбекистан (признан негодным к военной службе) . Недавно получил гражданство России. Будет ли он котироваться здесь в России, или меня могут призвать опять в армию?

Надо ли стоять на учете в КВД (имеется атопический дерматит), если в военкомате уже выдали военный билет с категорией B - ограниченно годен к военной службе. Или это необходимо только, когда еще не получил военник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, но без прописки в РФ. Соответственно призываться на военную службу не могу. (даже если захочу). Сам я живу в Приднестровской Молдавской Республике (там прописан и служил там в армии 4 года, но республика непризнана). Приехал в Москву, но при устройстве на работу у меня требуют именно Российский военный билет. Как мне быть? Все остальные документы у меня имеются: паспорт внутренний РФ, трудовая, ИНН, СНИЛС.

Я бы хотел бы узнать как мне поменять военный билет Приднестровье на военный билет России получил 2014 году паспорт Российской Федерации но постоянно прописан в Приднестровье служил срочную службу в Приднестровье Как мне поменять военный билет заберут ли меня в армию на еще одну срочную службу у меня временная регистрация в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение