Как правильно действовать, если не хватает денег на покупку нарезанной колбасы в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Был бюджет 1000 р на покупку продуктов, я попросил нарезать колбасы 200 гр, далее пока ходил по магазину набрал продуктов и понял что мне не хватает денег и принял решение что лучше откажусь от колбасы нарезанной, и положил её к колбасами, но на кассе мне прибежала сотрудница что резала и криками говорит чтобы я её купил, законно это, и могу я отказаться от товара который мне нарезали ещё не оплатив его?

Ответы на вопрос (3):

За пределы магазина не вышли,

на кассе отказались от покупки - ваше право.

Заставить покупать никто не обязан.

Удачи.

Вы не обязаны ничего выкупать, это вымогательство средств получается.

Вправе до касс отказаться от товара.

На какой закон я могу ссылаться? И в дальнейшем она может мне отказать в нарезке, так как я часто хожу в этот магазин, и есть опасение что она может мне теперь отказывать в нарезке.