Как правильно действовать, если не хватает денег на покупку нарезанной колбасы в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Был бюджет 1000 р на покупку продуктов, я попросил нарезать колбасы 200 гр, далее пока ходил по магазину набрал продуктов и понял что мне не хватает денег и принял решение что лучше откажусь от колбасы нарезанной, и положил её к колбасами, но на кассе мне прибежала сотрудница что резала и криками говорит чтобы я её купил, законно это, и могу я отказаться от товара который мне нарезали ещё не оплатив его?

Ответы на вопрос (3):

За пределы магазина не вышли,

на кассе отказались от покупки - ваше право.

Заставить покупать никто не обязан.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего выкупать, это вымогательство средств получается.

Вправе до касс отказаться от товара.

Спросить
Пожаловаться

На какой закон я могу ссылаться? И в дальнейшем она может мне отказать в нарезке, так как я часто хожу в этот магазин, и есть опасение что она может мне теперь отказывать в нарезке.

Спросить
Пожаловаться

Пришли в магазин, купили товар, при выходе нас остановили и попросили пройти в комнату, представили видеозапись четырьмя днями раньше, мы были в этом магазине где я взял палку колбасы и положил его в карзину а на кассе колбассы не было, вминяют мелкую кражу, законно ли это?

Могу ли я отказаться от покупки колбасы, запаянной заводом в оболочку, сразу же после оплаты в кассе, поняв, что я ошиблась и купила не ту колбасу? В магазине мне отказались возвращать деньги.

На кассе самообслуживания брал два одинаковых товара без штрихкода, из-за своей невнимательности оплатил 1 товар. После оплаты ко мне подошел продавец и проверил покупку по чеку и выявил, что оплатил один товар, а не два. От самой кассы не отошел, извинился и оплатил недостающий товар. Могут ли в теории это зачесть за кражу? На выходе магазина ко мне никто не подошел. Покупка не превышала 1000 руб.

Линолеум купил пока ещё на складе я от него решил отказаться потому что он вонючий, они говорят мы его нарезали кусками уже не могем принят обратно вам его доставим... могу ли я отказаться и вернуть деньги свои которые вложил.

В магазине "АШАН" я купил "шпик по-домашнему" в вакуумной упаковке. На упаковке товара с одной стороны указан "шпик по-домашнему", с другой - "вареная колбаса докторская" с описанием состава, срока годности и хранения после вскрытия упаковки.

На кассе мне пробили чек, согласно маркировке, по цене "вареной колбасы докторской". Я сделал замечание кассиру и сотруднику магазина, который устранил ошибку, и сказал им, что в секции, где лежат эти упаковки, все имеют маркировку "вареной колбасы докторской". К качеству продукта у меня не было замечаний и к магазину тоже. Я думал это недоразумение сотрудники исправят и не стал требовать книгу жалоб и предложений.

Но через день в этом же магазине "шпик по-домашнему" продолжали продавать по цене "вареной колбасы докторской". На этот раз я купил его по цене "вареной колбасы докторской" и не стал предупреждать кассира и сотрудников магазина, а купил его для фиксации нарушения (как вещественное доказательство при продаже товара с нарушением маркировки). Еще через день уже в другом магазине "АШАН" ситуация повторилась. Я купил "шпик по-домашнему" по цене "вареной колбасы докторской" также для фиксации нарушения.

Есть ли нарушение прав потребителя в изложенной мной ситуации, если у меня нет претензий ни к качеству продукта, ни к сотрудникам магазина, от действий которых я не пострадал. Я был только возмущен продолжавшейся продажи товара с нарушением маркировки, согласно которой "шпик по-домашнему" в вакуумной упаковке продавали по цене "вареной колбасы докторской".

Здравствуйте в супермаркете я закупался и видимо нечайно положил кусок колбасы в Корман куртки я сделал покупки вышел с магазина а там в кармане лежит колбаса что мне делать магазин уже закрылся?

Я работаю кассиром в магазине, и у нас заведующая магазина отказывается проводить отмену покупки по кассе если покупатель ошибся или отказался от товара. При этом кассир обязан вложить день в кассу за эту покупку. На дня была ситуация покупательница набрала товар на сумму 1500 рублей, а на карте не оказалось денег, заведующая отказалась аннулировать покупку, и мне как кассиру пришлось вложить эти деньги и забрать ненужный товар себе. Подскажите что делать, ведь по закону обязаны делать отмену и аннулировать покупки? Получается мы работаем бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, ходил по магазину, без тележки, взял батон, бутылку ликёра, большой торт, потом колбасу сунул в карман было неудобно таскать, подошёл на кассу всё выставил кроме колбасы забыл, отвлекли звонком пока оплачивал, не отошёл от кассы как ко мне подошли озхранники и говорят что я вор, я спросил почему мне говорят что украл колбасу пройдёмся, вызвали полицию, хотя я объяснял ситуацию и готов оплатить, я им даже показывал что могу купить хоть 50 колбасс сейчас я зарплату получил, всё равно меня начали оформлять по статье 7,27 кажется хищение, как быть в ситуации, смешно да серьёзно что-то, ещё и с девушкой поругался что отвлекает - (, в обьяснительной написал правду, что красть сторублёвую колбасу мне просто смысла неимеет, они своё твердят.

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и предложил оплатить его на что получил отказ, меня завели в служебное помещение после чего я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления?

Помогите пожалуйста, как правильно дать показания на повторном допросе. Были с знакомой в магазине, брали товар, склыдывали все в ее сумку, у меня в сумке тож был один товар, у знакомой не хватило денег, прошли мимо кассы, не расплатившись за весь товар, охраник остановил, вызвал полицию, написали явки, что товар брали для личного пользования, и что раскаеваемся, а на опросе давали так показания, что мне позвонила моя знакомая, мы решили с ней встретиться, поболтать, тк давно не виделись, пошли в магазин для покупки необходимых товаров, в магазине все выбранные товары складывали в сумку, тк с правилами магазина не ознакомленны, на кассе выяснилось, что у знакомой не хватает денег, она попросила меня занять, у меня были деньги только для оплаты своего товара, она предложила пройти мимо кассы, прошли, и нас остановил охраник, идем по статья 158 часть 2,как правильно дать показания, чтоб сговора не было? На самом деле мы не шли в магазин с целью хищения, у нас даже сумка была прозрачная, если бы мы шли на это осознанно заранее, то и сумку бы взяли другую. Девочки молодые, условный срок нам не нужен, ранее не судимы, да и товор на общую сумму был чуть больше 1000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение