Могут ли уволить отца 4 х детей с детского дома если у него ст 157 ук рф.

• г. Москва

Здравствуйте ! Мы столкнулись с такой проблемой : Мой муж работает водителем в детском доме у нас 4 -ро детей все не достигшие совершеннолетия , его собираются уволить так как у него имелась судимость по ст 157 ук рф . У него есть ещё сын от первого брака ему 20 лет алименты он уже выплатил 1,6 года назад . Не посредственного контакта с детьми он не имеет , он всего лишь водитель , кормилец в семье только муж так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком , самому маленькому 3 месяца ,правомерно ли его увольнение и куда можно обратится с жалобой ? муж добросовестный сотрудник имеет грамоты , когда устраивался на работу он не скрывал свою судимость и даже предоставил справку о одбытие наказания 6 мес исправительных работ

Я (жена) нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, так же у мужа есть еще один несовершеннолетний ребенок от первого брака (выплачивает алименты). могут ли его уволить?

Предоставила на работу справки с работы мужа, о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. мне отказали в оформлении отпуска по уходу, так как справки мужа подписаны и.о. начальника. Муж работает вахтовым методом и другие справки может привезти только через месяц, на работе заставляют писать за свой счет. Правомерно ли это?

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 7 мес). Наконец то собрала и подала документы на детское пособие до 1,5 лет. Столкнулась с такой проблемой. Нужна справка с работы, о том что нахожусь в декретном отпуске с такого по такое число. В декрет ушла в апреле, уволилась 1 июня, родила 21 июня. Т.е.родила я уже будучи безработной. Проблема в том что организация в которой я работа, существует сейчас только на бумаге. Руководство кинуло всех сотрудников, не заплатив з/п. Что мне делать? Без этой справки оформить пособие не могу. Куда обращаться?

Мужу дали вторую группу инвалидности, он выплачивает алименты на сына от первого брака. Должны ли удерживать алименты с пенсии по инвалидности (у нас многодетная семья, мой ребенок от первого брака и двое совместных детей) я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком (сыну 1 год 1 месяц) муж единственный кормилец, с работы уволили.

Начали оформлять документы на усыновление, столкнулись с такой проблемой. Опека просит справку о зарплате за 12 месяцев, но муж недавно сменил работу, и работает всего лишь 1.5 месяца. Как нам быть, брать 2 справки (и с предыдущей работы тоже)?

Как можно сократить или закончить исправительные работы по статья 228.1 часть 1, супруга беременна, муж единственный кормилец в семье? Дали 2 года исправительных работ, 1 год уже отработан.

Моему мужу 26 лет, он не служил в армии. 27 ему исполнится через 2 месяца. У нас есть дочь, ей 2 месяца. У меня от первого брака еще есть сын - 6 лет, проживает с нами. Я нахожусь в декретном отпуске, получаю минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет + алименты на первого ребенка в размере 1740 руб в месяц. Муж наш единственный кормилец. Могут ли его забрать в армию или дать отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа на работе идет сокращение. Работает он по договору кот продлевают каждый месяц 29 числа еще на мес. я сижу дома с двумя детьми не достигших 3 лет. я домохозяйка. И еще у него есть ребенок от первого брака кот он платит алименты. Мы считаемся иждивенцами? И могут ли его уволить?

Муж работает водителем в МЧС Пожарной охраны. 24.07.2015 сказали его уволят до конца месяца по пункту л части первой статьи 58, так как 22 года назад у него была условная судимость 2 года (погашенная). Муж работает 14-ый год в пожарке, имеет хорошую характеристику. Принимали на работу его с испытательным сроком, а когда пришла информация с милиции о наличии погашенной судимости, на работе сказали работай, там посмотрим. Если мужа уволят, у нас есть шанс обратиться в суд и восстановиться на работе.

Муж сотрудник полиции. Живем в законном браке. На иждивении у мужа пятеро детей (трое живёт не с ним) а двое наших совместных детей живут с нами. На всех пятерых детей платит алименты. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Муж единственный кормилец в семье. Муж попал под сокращение. Имеют ли право его уволить в связи с сокращением должности в ОВД замещаемой сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение