Два диагноза - гипертония и вопрос о призыве.

• г. Владивосток

Поставили два диагноза.

Диагноз (основной) :l10 эссенциальная (первичная) гипертензия.

Диагноз (расширенный) : гипертоническая болезнь 2 ст. Не контролируемая АГ. Риск 3 (высокий) целевое АД 130 на 80 тахикардия.

Призовут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно статье 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, гипертоническая болезнь является основанием для установления категории годности В - ограниченно годен к военной службе и для освобождения от призыва с зачислением в запас.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Решение о годности к службе принимает только комиссия ВВК.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени, риск 2. Спустя 2 года в 2012 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, Артериальная Гипертония 2 степени, риск 2, по результатам ЭКГ сказали выраженная тохикардия. Призовут ли меня на службу при наличии такого диагноза? Так же выставлены диагнозы: S-образный сколеоз 2 степени, ониходистрофия ногтей, плоскостопие (степень не написана).

Сыну поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 (первая стадия), артериальная гипертензия первой степени, риск два. Возьмут в армию?

Год наблюдаюсь у врачей и прохожу всё необходимые процедуры по симптому повышенного артериального давления. Сейчас поставили диагноз "Артериальная гипертензия 2 ст., риск 1". Но в клинической рекомендации "Артериальная гипертензия" постановка диагноза должна выглядеть в виде "Гипертоническая болезнь... степени, Артериальная гипертензия... стадии, ... Риск".

Как добиться указания гипертонической болезни в диагнозе?

Кардиолог идёт на отказ, якобы я ещё молод и не может из-за этого поставить, Заведующая говорит, что гипертензия и гипертоническая болезнь одно и тоже...

Предварительный диагноз: эссенциальная гипертензия 1 риск 2. Через 3 дня в военкомат на мед. комиссию. Дадут ли отсрочку на подтверждение диагноза?

У сына на обследовании поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2, степень 3.ВСД по кардиальному типу. Синусовая тахикардия, синусовая аритмия. С таким диагнозом возьмут в армию?

В больнице от военкомата мне подтвердили Гипертоническую болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 1 степени. Гиперлиеидимия и риск ССО 2 (умеренный)

Затем мне в военкомате выдали отсрочку на 6 месяцев для дальнейшего подтверждения диагноза. Назначили два СМАДА (среднесуточное 145/81) максимальное давление 168/101. По анализам Гипертоническая болезнь ухудшилась и мне поставили Гипертоническую болезнь 1 стадии, артериальную гипертензию 2 степенистепени, риск ССО 2. Меня должны освободить от армии и выдать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу поставили диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии, гипертрофия миокарда ЛЖ, риск ССО 4 степени (риск высокий) к какой категории годности он подходит при мобилизации.

Я прослужил в армии 29 лет по ВВК меня признали годным к службе по статье в с незначительным ограничением у меня диагноз гипертоническая болезнь второй стадий артериальная гипертензия 2 степени риск 3.Недостаточность гемодинамики в ВВБ. Могулия уволиться по болезни.

Добрый вечер. Сынупоставили диагноз гипертоническая болезнь 1 степени 1 стадии 2 но риска Возьмут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение