Мне нужно получить дубликат военного билета или приписного.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в военкомат по месту воинского учета.

Александр, вы сами определитесь, дубликат чего вам надо получить!

Если у вас был военный билет, то получить дубликат приписного нельзя. Если было приписное свидетельство, то ДЛЯ НАЧАЛА, необходимо понимать, если у вас основания получать военный билет!

Дубликат военного билета оформляется через военкомат по месту жительства гражданина. Обращайтесь туда.

Сразу после обнаружения пропажи документа нужно обратиться в полицию с заявлением. По факту обращения выдается талон-уведомление об утрате военного билета. Если будет выявлен факт умышленной порчи или утраты документа, на гражданина могут наложить штраф от 500 до 3000 руб., либо вынести предупреждение (ст. 21.7 КоАП РФ).

Пакет документов, необходимых для выдачи дубликата утерянного военного билета включает в себя следующие бумаги:

- Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность военнообязанного гражданина и его копию.

- Справку из полиции, если обращались туда по поводу кражи военного билета.

- Две матовые черно-белые без уголка фотографии 3 × 4 см.

- Квитанции об уплате госпошлины за дубликат и штрафа за потерю военника.

- Документы, на основании которых присвоена категория годности, если военнообязанный признан негодным к военной службе, или подтверждающие право на отсрочку. Это могут быть как результаты медицинского освидетельствования, так и диплом об образовании или документ, удостоверяющий присвоении учёной степени.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Александр, для чего обращайтесь с заявлением в военкомат. Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета". II. Перечень, формы документов воинского учета, порядок их хранения, заполнения, выдачи и замены.

Александр, официально подавать нужно запрос в военный комиссариат по месту вашего жительства

Запрос можете составить в двух экземплярах, первый в ВК, второй у вас остается на руках (штамп о принятии) . Пишите будут трудности мне в телеграмм

Удачи.