Делает ли косметолог-эстетист процедуру горячее плазменное омоложение и как защитить себя в случае проблем?

• г. Москва

Может ли человек, с сертификатом и дипломом косметолога эстетиста, делать процедуру горячее плазменное омоложение с помощью так называемого аппарата плазма лифт. И если после данной процедуры мне пришлось обращаться к врачу дерматологу, могу ли потребовать возврат денег за процедуру и компенсацию за услуги у врача-дерматолога, лекарства и поездки в такси.

Ответы на вопрос (3):

Это не настолько важно, а важно что вам оказали некачественную услугу, от которой наступили последствия.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее мастеру или салону

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты -возмещения ущерба для восстановления здоровья

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Дания, Вы вправе потребовать возврата денег за некачественную услугу и компенсации понесенных расходов на устранение проблем.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Здравствуйте. Вы вправе предъявить претензию по некачественности услуги.

В претензии ссылаться на Положения Закона РФ «О защите прав потребителей»

Пусть вернут Вас деньги

В случае отказа - обращение в суд с иском.

С уважением, Дарья Алексеевна