Делает ли косметолог-эстетист процедуру горячее плазменное омоложение и как защитить себя в случае проблем?

• г. Москва

Может ли человек, с сертификатом и дипломом косметолога эстетиста, делать процедуру горячее плазменное омоложение с помощью так называемого аппарата плазма лифт. И если после данной процедуры мне пришлось обращаться к врачу дерматологу, могу ли потребовать возврат денег за процедуру и компенсацию за услуги у врача-дерматолога, лекарства и поездки в такси.

Ответы на вопрос (3):

Это не настолько важно, а важно что вам оказали некачественную услугу, от которой наступили последствия.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее мастеру или салону

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты -возмещения ущерба для восстановления здоровья

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Дания, Вы вправе потребовать возврата денег за некачественную услугу и компенсации понесенных расходов на устранение проблем.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе предъявить претензию по некачественности услуги.

В претензии ссылаться на Положения Закона РФ «О защите прав потребителей»

Пусть вернут Вас деньги

В случае отказа - обращение в суд с иском.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частном медицинском центре, запись в трудовой врач-дерматолог, а по сертификату дерматовенеролог. Вопрос не будет ли проблем с продлением сертификата через 5 лет из-за таких расхождений так как в номенклатуре врачебных специальностей указано врач-дерматовенеролог и врач-косметолог, а врача-дерматолога нет.

В салоне красоты была указана услуга у косметолога, на коже проступил дерматит (заключение дерматолога) в итоге испорчена внешность + расходы на прием врача и лекарства. Вопрос как возместить убытки + деньги за проблемную процедуру - все чеки есть.

В салоне красоты мне без договора фельдшер оказал некачественные услуги путём введения инъекций не имея лицензии на данный вид деятельности без осмотра и рекомендации врача косметолога дерматолога статья привлечения к ответственности и возврат денег.

Работаю в частном медицинском центре, запись в трудовой врач-дерматолог, а по сертификату дерматовенеролог. Вопрос не будет ли проблем с продлением сертификата через 5 лет из-за таких расхождений так как в номенклатуре врачебных специальностей указано врач-дерматовенеролог и врач-косметолог, а врача-дерматолога нет. так получается запись неправильная? И будут проблемы с продлением сертификата дерматовенеролога через 5 лет? просто я например знаю врачей дерматовенерологов, которые работают только дерматологами и у них запись в трудовой все равно должна быть врач-дерматовенеролог (по номенклатуре именно так), но многим пишут просто врач-дерматолог в трудовой. Это грубая ошибка или же допустимо?

Я врач косметолог. После процедуры у пациента пошла аллергия, после процедуры прошло 20 дней. Требует вернуть деньги за процедуру и возмещение ущерба.

Выход из сложившейся ситуации. Наша компания получила медицинскую лицензию и оказывает услуги в сфере косметологии. В штатном расписании числился врач-косметолог и косметологи со средним профессиональным образованием. В недавнем времени врач уволился. Имеем ли мы право исключить из штатного расписания должность врача-косметолога?

У сына диагноз угревая, и конглобатная форма. Лечится у дерматолога. В военкомате дерматолог поставила что здоров. Акт не дают. На лице очень большие шрамы врач этого не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Вологде. В поликлинике к которой прикреплена нет дерматолога, как и куда я могу обратиться к бесплатному дерматологу?

В школе мед сестра и врач-педиатор поставили устно моим детям диагноз педикулез Я его опровергла, обратясь к врачу дерматологу в КВД (документ есть диагноз дерматит) Могу ли я посмотреть сертификат врача и мед сестры: компетентны ли они вообще делать такое заявление?

Обратилась с ребенком 1,5 г. к дерматологу, сначала врач ставит один диагноз и лечение, данное лечение усугубило состояние здоровья ребенка, через 2 недели ставит совсем другой диагноз и противоположное лечение, ничего не помогло, пришлось обратиться к платному врачу... хочу написать жалобу на действия врача. На какие законы и нормативные акты необходимо ссылаться в жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение